[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Флора и фауна в Одессе » Все о цветах » Уход за растениями
Уход за растениями
Ивца Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не очень много растений в доме, но есть любимые - фиалки, фикусы.  Есть ещё один с красивыми зелеными листьями и цветет белым. Но вот проблема с тем, что листья начали крутиться на некоторых. В чем может быть причина?

Сообщение отредактировал Ивца - Понедельник, 08.02.2021, 12:56
 
Iziza Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно знать как вы поливаете их, где они стоят, чем подкармливаете. Так трудно сказать, не зная условий, в которых растут растения.
 
Каришина Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно такое явление -это признак нехватки каких-то микроэлементов  и нужно видеть растение, чтоб понять что ему необходимо.  Вот вам статья про то, почему скручиваются листья у комнатных растений https://bit.ly/3p1ESJf  Вы внимательно почитайте, сверьте с признаками, которые у вас есть на вазонах и тогда уже будете принимать меры.
 
zozulya Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мои наблюдения -поливать нужно реже, подкармливать не часто и универсальными удобрениями. Меньше солнца и сквозняков -все растения растут у меня отлично!
 
Одесский форум Одесса » Флора и фауна в Одессе » Все о цветах » Уход за растениями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close