[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Образование в Одессе » Школы Одессы » Аттестация четвероклассников (Школьники сдают экзамены уже в 4 классе)
Аттестация четвероклассников
МАСЯНЯ Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о наболевшем. Мой сын учится в 4 классе ОУВК № 84. Я не буду поднимать тему школьной программы, чрезмерной загруженности детей, объемом домашних заданий. Не буду обвинять преподавателей и руководство нашей школы, ведь по сути их вины нет - они выполняют планы и указания Министерства образования Украины. Сегодня меня интересует другая тема, на сегодняшний день - болезненная! КТО придумал государственную аттестацию в 4 классе?!! Покажите мне этого человека или коллектив, которые в абсолютном БРЕДУ придумали этот проект!
В свободное от уроков время ( а такого не много остается!) мой сын не гуляет, не отдыхает и не играет с друзьями, а решает аттестационные контрольные работы!!! И если с математикой более-менее все понятно, то с украинским и русским языками, не говоря уже о чтении, сам черт ногу сломит. Некоторые задания порождают споры не только между родителями, но и между преподавателями! Скажите, как в таком случае ученик может правильно ответить на вопросы контрольной работы и кто будет оценивать знания моего ребенка?! А самое главное - для чего придумали аттестацию?
Уважаемое Министерство образования Украины! Пожалейте наших малышей! Им не поступать в техникумы и ВУЗы! Неужели не достаточно обычных срезов знаний, чтобы выяснить насколько эффективна наша система образования? Для чего же нужно травмировать экзаменами наших десятилетних детей?!!
 
Fiuman Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется что такими аттестациями мы повышаем уровень образования наших детей. Что из себя представляет такая аттестация? Это своего рода контрольная работа. Если ребенок нормально усвоил материал, он ее напишет без каких либо проблем. Если же у него проблемы по какому то предмету, то можно обратиться к специалистам с этого сайта, и они с радостью подготовят для него варианты решений контрольной работы.
 
felyaaaaa Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Это стресс даже для 11классников. А для маленьких детей вообще ужасно
 
Осинка Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
sad
 
Eva20 Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошмар!(
 
Urie Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
wink
 
Одесский форум Одесса » Образование в Одессе » Школы Одессы » Аттестация четвероклассников (Школьники сдают экзамены уже в 4 классе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close