[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Женский форум » Женские проблемы и их решения » Глютен
Глютен
Solnechnaya Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! У меня такая беда, как аллергия на глютен. Подскажите, чем можно заменить крупы, которые его содержат? И где вы покупаете такие продукты?
 
Flipper Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот не понимаю я этого... Раньше все все подряд ели и ничего. А сейчас прямо мода какая-то на непереносимость глютена. Откуда она взялась-то вдруг - непереносимость эта? Ерунда какая-то...
 
Rokan Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и не говорили бы, раз не понимаете! Дело в том, что сейчас так много аллергиков стало в первую очередь из-за очень плохой экологии. Защитные силы организма работают уже не так, вот и результат. Аллергия может быть на что угодно, но на глютен - одна из самых неудобных. Ведь если у вас аллергия не орехи, например, или на цитрусы - вы можете просто их не есть и все. А глютен содержится очень во многих продуктах. Я, например, многие крупы чечевицей заменяю. А вообще, автор, вы вот здесь посмотрите: http://bit.ly/2rhykOZ Тут как раз безглютеновые продукты продаются
 
Gardalmaran Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо аллергиков понимаю. Это же реально столько проблем. В магазине каждый раз приходится стоять и внимательно изучать все этикетки - чтоб не дай бог запрещенный продукт не попал
 
Dimkinsonova Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=katar1na
 о я такого и не знала))
 
Merilaha Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищут себе приключение на одно место!
 
leravakulenko Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Глютеновая аллергия или точнее Целиакия, крайне редкое расстройство пищеварения, примерно лишь у 0.5-1% населения нашей планеты встречается. Так что моды на болезнь нет, и она была всегда. Просто мейнстрим был
 
Одесский форум Одесса » Женский форум » Женские проблемы и их решения » Глютен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close