[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Женский форум » Общий женский форум » Как квасить огурцы?
Как квасить огурцы?
Iziza Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто как квасит огурцы чтоб были вкусные и хрустящие? Открыла свои, а они с пустотами и мягкие. Что делаю не так?
 
ludapos Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А соли сколько давали? И какой сорт огурца у вас был? Порой именно это и есть причиной-сорт салатный или для мариновки.
 
Ивца Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня таким занимается мама и у неё суперские огурчики всегда. При чем она просто заливает холодной водой с солью бутыли с огурцами и носит их в погреб. По количеству соли  могу спросить.
 
Каришина Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, для хрустящих огурчиков важен сорт и количество соли. Поэтому нужны проверенными рецептами пользоваться.  Я закрываю солёные огурцы на зиму по этим рецептам  https://bit.ly/3TDDfRs  Пока ни разу не подвели. Но огурцы я сею только партенокарпики -Аякс отличный, Герман , Артист. есть и другие -в магазине вам посоветую, что взять.

Сообщение отредактировал Каришина - Среда, 16.11.2022, 00:54
 
Lola044 Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
перед засолкой, огурцы следует замочить в холодной воде минимум на три-четыре часа и обрезать кончики, чтобы огурчики лучше просолели.
 
vladaффф Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Зроби свій інстаграм стильним та ефектним! Наш курс фотографії допоможе тобі зробити кожну світлину неповторною та гідною захоплення. Почни творити свої фото історії вже зараз! Звертайтесь в Telegram до нашого менеджера @Mila_mias (https://t.me/Mila_mias) для уточнення будь-яких запитань!

Влада
 
Одесский форум Одесса » Женский форум » Общий женский форум » Как квасить огурцы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close