[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Мужской форум » Общий мужской форум » Новая работа
Новая работа
Шахматист Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Устроился недавно на новую работу, так как наше предприятие закрылось. Нашел частную фирму, которая нуждалась в специалистах. Станки там хорошие, но плохо то, что резцы надо менять часто, а ждать когда их выделит фирма, ровно простою в работе. Этого допускать не хочется, так как зарплата хорошая, решил сам заменить их. Но странно то, что когда я пришел работать, установили новые, и они так быстро износились. Может брак какой-то попался? А какими резцами вы пользуетесь, какие уже проверенны?
 
PauloKoelio Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А может дело не в резцах, может вы просто неправильно ими пользовались? Может металл для обработки попался более твердого сплава чем обычно? Или неправильно установили резец в резцедержатель станка?
 
Шахматист Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет метал вроде такой, как всегда, а вот к установке не лез, так когда пришел в цех, станок был уже готовым к работе, так что может быть. А какие еще причины могут быть такого резкого уменьшения строка эксплуатации резцов?
 
PauloKoelio Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Это китайское производство. Еще где-то слышал такую информацию, что китайцы начали делать подделку на резцы наших и российских марок, но используют дешевый метал, который по качеству гораздо хуже. Не знаю правда насколько это достоверная информация.
 
Шахматист Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы меня удивили, даже не знал об этом, резцы, которые сейчас у меня вроде не китайские. Может попробовать их заново заточить? Может это продолжит строк их эксплуатации? Но я раньше не затачивал, как это правильно сделать?
 
PauloKoelio Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Для этого вам сначала нужно снять старую напайку и переварить пластинку из твердосплава латунью. Потом стоит только перевернуть резец и получаете желаемый результат. Только если имеющиеся у вас в наличии токарные резцы подделка, вряд ли получится это сделать. Лучше действительно новые установить, хорошо если сумеете купить на блошином рынке еще советского производства, пусть даже повторно заточенные. Но их теперь уже трудно найти. Еще здесь можете посмотреть разные варианты. Может найдете подходящие.

Сообщение отредактировал PauloKoelio - Понедельник, 26.08.2019, 10:26
 
Одесский форум Одесса » Мужской форум » Общий мужской форум » Новая работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close