[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Форум дачников » Как выбрать бензопилу? (Как выбрать бензопилу? Отзывы и рекомендации)
Как выбрать бензопилу?
Прохожий Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как выбрать бензопилу?

Как выбрать бензопилу?Отзывы и рекомендации


Как выбрать хорошую, качественную и надежную бензопилу?!
Прошу оставлять отзывы и рекомендации.
 
yarotskiy2012 Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию ознакомительную статью о подходах при выборе бензопил... Прочитав данную информацию, Вы точно узнаете как выбрать бензопилу!

При выборе бензопилы первое, что необходимо определить для себя – с какой целью Вы приобретаете инструмент, как часто вы планируете его использовать и каким нагрузкам подвергать. Исходя из этого, уже выбираются мощность и компоненты пильной гарнитуры (шина и цепь).

Условно бензопилы можно разделить на 3 класса.

Бытовые бензопилы

Бытовые пилы – рассчитаны в среднем на 90 часов эксплуатации в месяц (около 3-4 часов в день), имеют, как правило, невысокую мощность и небольшой вес. К их помощи прибегают от случая к случаю – например, когда нужно заготовить дрова на даче, распилить доску или брус при строительстве дома или время от времени спилить не слишком толстые в диаметре деревья или обрезать ветки.

Полупрофессиональные пилы

Полупрофессиональные, или модели фермерского класса, выполняют любые работы – от ремонтно-строительных до валки деревьев. Однако они не рассчитаны на профессиональные нагрузки по 8-10 часов в сутки и чаще всего имеют меньшую мощность (и длину шины), чем профессиональные модели. Нередко бензопилы фермерского класса используют в качестве сучкорезов при работе на лесоповале.

Профессиональные пилы

Профессиональные пилы применяют при заготовке древесины в промышленных масштабах, они способны выдерживать нагрузки по 10-16 часов в сутки. Главная особенность профессионального инструмента – возможность эксплуатировать двигатель по 8 часов работы без перерыва. Профессиональные бензопилы обладают высокой мощностью (как правило, более 2,5 кВт), а их ресурс колеблется в пределах 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже).

Мощность и вес

Основными показателями бензопилы являются ее мощность и вес. Мощность определяет способность пилы протаскивать цепь через распил – это влияет и на скорость реза, и на глубину распила. Мощность, или рабочий объем двигателя, необходимо подбирать исходя из размера шины, а также от предполагаемого использования: например, если Вы приобретаете бензопилу для домашнего использования, то достаточно 1,5-2 лошадиных силы.
А вот в профессиональных моделях очень важно, в первую очередь, соотношение веса и мощности – этот параметр очень существенно влияет на удобство при работе и, как следствие, на продуктивность труда.
 
Sashok31 Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, как выбрать Вам уже насоветовали, от себя могу посоветовать где.
Свою мы покупали через интернет вот в этом магазине sаdovoу.cоm.uа.
Цены у них доступные и ассортимент хороший
 
sergeykitov Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прохожий ()
Как выбрать хорошую, качественную и надежную бензопилу?!
в интернет-магазине можешь проконсультироваться http://benzoman.com.ua/tehnika-sad/tsepnye-pily/benzopily/


=)

Сообщение отредактировал sergeykitov - Среда, 27.07.2016, 17:23
 
Biontuzun Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
почитайте здесь http://diz-cafe.com/tech/kak-vybrat-benzopilu.html мне кажется там все что вам нужно
 
Luda Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, ка раз хотела мужу подарок сделать
 
Malinna Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, бензопила нужна на даче. У нас простенькая, иногда веточку спилить, дров немного заготовить.
 
Nikollay Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе тоже недавно купил бензопилу . Это незаменимый инструмент для дачников. Мы часто осенью и зимой отдыхаем на даче. А у нас камин на дровах. Раньше  топором рубил. Но это долго и тяжело. Поэтому и купил мощную бензопилу AL-KO  в магазине  http://am.ua/ . Отлично справляется со своей задачей, распиливает бревна быстро.


Сообщение отредактировал Nikollay - Понедельник, 16.01.2017, 19:43
 
Порох Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikollay ()
Я себе тоже недавно купил бензопилу . Это незаменимый инструмент для дачников. Мы часто осенью и зимой отдыхаем на даче. А у нас камин на дровах. Раньше  топором рубил. Но это долго и тяжело. Поэтому и купил мощную бензопилу AL-KO  в магазине  http://am.ua/ . Отлично справляется со своей задачей, распиливает бревна быстро.
мощная бензопила хоть и стоит денег, но за то как экономит время, у меня такая же, купил недавно, работать сплошное удовольствие. И сыну 14 лет, тоже приловчился, помогает. Купил и доволен.


Сообщение отредактировал Порох - Вторник, 17.01.2017, 10:30
 
yelmat Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как то просматривал доску обьявлений https://agronet.ua/ и мне попалась бензопила фирмы Штиль. А я давно хотел купить бензопилу, чтоб была возможность елементарно подрезать деревья в своем саду. Продавец хотел за нее не очень много и я ее купил. К стати на этой доске обяьвлений что круто, так это такая фишка как "безопасная сделка". То есть ты оплачиваешь товар, но пока ты не подтвердил что товар ты получил и он исправен, продавец не получает деньги. То есть в противном случае ты отправляешь обратно товар и получаешь свои деньги. 
Бензопила фирмы Штиль мне очень нравится. Во первых это бренд, который себя зарекомендовал себя как лидер на этом рынке, во вторых работает как часы и вес...а вес это очень важно. В основном бензопилы тяжелые, и ты устаешь ими резать, а эта легкая и удобная. Я доволен!


Сообщение отредактировал yelmat - Вторник, 14.02.2017, 13:08
 
Vladlen93 Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, могу на мой взгляд лучше приобретите болгарку. мы заказывали такую в этом интернет-магазине http://master.com.ua/elektroinstrument/bolgarki очень качественная и очень мощная, по цене нормальная, так что могу порекомендовать.

Сообщение отредактировал Vladlen93 - Пятница, 14.04.2017, 22:02
 
Cikabu Сообщение # 12
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вітаю, громадо!) Мій брат має немалий досвід роботи з деревиною у себе в містечку. Особливо останнім часом. На жаль, помічаємо, що якість електроінструменту з кожним роком все більше знижується. Воно то ясно. Наша ж людина хоче за ті ж гроші отримати хороше. Та зі зростанням цін, так не може бути. Тому виробники задешево збирають з недорогих матеріалів.Того останньою купували з півроку тому б/у оригінал Хускварну. Поки що проблем не маємо.
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Форум дачников » Как выбрать бензопилу? (Как выбрать бензопилу? Отзывы и рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close