[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Кулинария » Посоветуйте глазурь на кулич
Посоветуйте глазурь на кулич
Lorelai23 Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же сложно выбирать глазурь для пасхального кулича! Каждый год стоишь перед этой задачей, как перед выбором самого важного артефакта в жизни. Оттенок, текстура, вкус - все должно быть идеальным, чтобы порадовать глаз и душу. А может быть, существует какая-то секретная рецептура, которая превратит пасху в настоящий праздник? Расскажите, уважаемые повара или поварихи, какую глазурь вы бы посоветовали?
 
katuha Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда выбираю глазурь с нотками лимона и ванили, чтобы создать неповторимый аромат и вкус. tongue Но главное - это текстура. Глазурь должна быть достаточно плотной, чтобы равномерно покрыть кулич, но при этом не слишком твердой, чтобы не испортить впечатление от первого укуса. Как на ваш взгляд, лучше самой приготовить или же купить? Мне кажется, что в магазинах неплохую глазурь продают.
 
Lorelai23 Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
С
Цитата katuha ()
Я всегда выбираю глазурь с нотками лимона и ванили, чтобы создать неповторимый аромат и вкус
Да, согласна, глазурь с лимоном и ванилью - это настоящее воплощение весеннего настроения! Вспоминаю, как моя бабушка украшала куличи и пасхальные яйца этой ароматной глазурью. Каждый год мы с нетерпением ждем этого праздника, чтобы насладиться не только вкусом, но и атмосферой тепла и уюта. Надеюсь, что в этом году мы сможем сделать все так же волшебно! На счет покупной глазури, мне кажется, что можно спокойно покупать, подруга всегда покупает - не жалуется. Пробовала её куличи с покупной глазурью - великолепные!  biggrin  Но так и не удосужилась спросить где она покупает её, возможно кто-нибудь знает где можно преобрести?
 
Михаил74 Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lorelai23 ()
Да, согласна, глазурь с лимоном и ванилью - это настоящее воплощение весеннего настроения! Вспоминаю, как моя бабушка украшала куличи и пасхальные яйца этой ароматной глазурью. Каждый год мы с нетерпением ждем этого праздника, чтобы насладиться не только вкусом, но и атмосферой тепла и уюта. Надеюсь, что в этом году мы сможем сделать все так же волшебно! На счет покупной глазури, мне кажется, что можно спокойно покупать, подруга всегда покупает - не жалуется. Пробовала её куличи с покупной глазурью - великолепные!    Но так и не удосужилась спросить где она покупает её, возможно кто-нибудь знает где можно преобрести?
Я обычно готовлю глазурь на основе белков, с добавлением немного ванильного экстракта для аромата и сахарной пудры для консистенции. Это обеспечивает не только великолепный вкус, но и хорошую устойчивость на куличе. Попробуйте также добавить немного натуральных красителей, чтобы придать глазури праздничный вид. Я уверен, что такой вариант точно удивит ваших гостей и станет идеальным дополнением к пасхальному столу.

Кстати купить глазурь для пасхи https://lubystоk.shор/ru/categоry/hlazur-dlia-kulycha можно в магазине Любисток.
Я здесь всегда затариваюсь полной программе, особенно на праздники


Сообщение отредактировал Михаил74 - Пятница, 19.04.2024, 21:00
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Кулинария » Посоветуйте глазурь на кулич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close