[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Домохозяйство » Как выбрать кондиционер?
Как выбрать кондиционер?
Solnechnaya Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мне нужен совет. Жара достала просто ужас как. Хочу кондиционер купить. Может подскажете - где их лучше покупать и по какому принципу выбирать? А то я не сталкивалась раньше.

Сообщение отредактировал Solnechnaya - Воскресенье, 25.07.2021, 09:43
 
Wetochka Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну смотрите. Начать надо с того, что определиться с необходимой мощностью. Она зависит от того, какая площадь комнаты, сколько человек там обычно бывает и какие есть бытовые приборы. В магазине помогут.
 
Alinia Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не обязательно в магазине это узнавать. Вы бы поискали в сети - там есть онлайн калькуляторы для расчета мощности кондиционера. Очень удобно. Только надо иметь ввиду, что это не единственный критерий. Еще надо смотреть какие есть дополнительные функции. Фильтрация воздуха, ионизация, вентиляция и так далее. Выбирайте что вам надо, а что нет. А купать кондиционеры в Одессе можно вот здесь: https://bit.ly/3zHao5Z
 
Milaha Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я аллергик, так что для меня очистка и увлажнение воздуха были очень важными функциями. Но они удорожают кондиционер. Так что смотрите сами - нужно ли вам за это переплачивать
 
Лаки Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, тут уже каждый выбирает какие функции действительно нужны, а какие будут лишь переплатой денег. Я вот хочу купить кондиционер зима лето, вот это нужная функция. Чтобы в холодную погоду, такую как сейчас, можно было включать обогрев, а летом чтобы работал на охлаждение. Мне тут посоветовали интернет-магазин кондиционеров https://bit.ly/3BthHhR  Единственное, что он в Киеве находится, но доставка у них по всей Украине есть, и цены выгодные. Сейчас определяюсь с моделью и буду заказывать тоже

Сообщение отредактировал Лаки - Суббота, 09.10.2021, 09:00
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Домохозяйство » Как выбрать кондиционер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close