[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Домохозяйство » Ремонт
Ремонт
Timon Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем. Купил квартиру в Одессе, теперь надо думать про ремонт. Подскажите - как лучше сделать: нанимать отдельного специалиста на каждую работу - ну там штукатурка, обои, полы и так далее или лучше найти фирму, которая все и сразу сделает?
 
Wetochka Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы по отдельности искали, так замучились только. Думали сэкономим, а на деле вышло, что один на другого кивает, типа он все сделал плохо, поэтому и я не могу ничего сделать по нормальному. В итоге никто не виноват, никто ни за что не отвечает, а ремонт ужасный
 
Alinia Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы очень точно подметили. У нас похожая ситуация была. Штукатурил стены один, а обои клеил другой. Все вкривь вкось и один на другого кивает. В общем, никогда так больше делать не буду
 
Milaha Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вы правы. Если хотите хороший, качественный ремонт, то мой вам совет - ищите фирму, которая все делает под ключ. В этом случае вам будет все равно Вася или Петя делал определенную работу - вы будете требовать конечный результат. В Одессе ремонтом квартир вот эта фирма занимается: https://bit.ly/2REkAKJ
 
Allusik Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, на олкс можно найти мастеров на отдельные работы. Или есть ведь строительные биржи, там можно тоже найти нужных специалистов
 
Лаки Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря какой ремонт делать - капитальный или косметический. Косметический мы вообще своими силами летом сделали, только приглашали сантехника и электрика, так как там уже нужен специалист. И в любом случае лучше отделочные материалы покупать самостоятельно, чтобы вам не накрутили на цене. Мы все необходимое здесь закупали https://bit.ly/3vEEXY6  Удобно, что все в одном месте, так что возьмите на заметку
 
Lola044 Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего нанимать одну бригаду, которая сделает весь объём работ и будет стараться с каждым этапом работ, ведь ей дальше продолжать.
 
OSTIUM_VENDITION Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
вот тут говорят - надо брать только фирму, она будет отвечать за Петю, Васю... что сказать?с одной стороны - мысль здравая, т.к. каждый следующий специалист, который идет по очередности ремонтных работ будет кивать на предыдущего(((
Я бы нанял толкового прораба, задача которого и нагибать Васю, Петю...и Юлю с Машей тоже )))
Прораб и будет той самой фирмой "под ключ".
А вообще, необходимо принимать каждый этап работ и не радовать 100% оплатой (или близкой к тому)
Контроль и аудит: без этого в ремонте никуда!!!
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Домохозяйство » Ремонт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close