[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Строительный форум » Строительные магазины » Отопление
Отопление
Natali38 Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Автономное отопление,за и против?
 
OlgaAvdeeva Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Определенно за.Мы в свое время, при строительстве своего частного дома проводили подсчеты и оказалось, что покупка и монтаж автономного отопления окупается примерно за 2 года.Причем это с учетом амортизации оборудования.Правда нам для таких результатов пришлось изначально ее проектировать с учетом таких вот гидравлических разделителей , которые по началу повышают цену проекта, но со временем продлевают время его работы
 
Natali38 Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)буду знать.Просто сейчас сами утепляемся снаружи ,даже взяли строительные леса напрокат http://budprokat.kiev.ua/catalog/lesa_stroitelnye а то ко 2-му этажу не подобраться .А вот внутри с отоплением еще думаем
 
Metr Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите - сколько нынче стоит буржуйка? Хочу на дачу поставить, выбираю, что лучше.
 
OksanaG Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
главное установить хороший котел, тогда будет и тепло, и экономно
 
1Виктор Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Для эффективного отопления нужен не только хороший котел, но и хороший радиаторы которые передают тепло от котла в отапливаемые помещения.Я себе установил алюминиевые радиаторы Global, прошло уже несколько лет и я не жалею что сделал такой выбор.Ведь у них отличная теплопередача и дизайн. Покупал радиаторы Global  в официального дилера в интернет магазине. Производитель предоставил гарантию на радиаторы 10 лет, потому что уверен в их качестве.
 
sergeykitov Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
вместо котлов можно попробовать еще электрические конвекторы http://benzoman.com.ua/teplotekhnika/konvektory/

=)

Сообщение отредактировал sergeykitov - Понедельник, 22.08.2016, 11:47
 
profidp Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да с нынешними ценами на газ, котел точно не помешают.
 
Vladim1r Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне с вами согласна. Цены сейчас конечно космические. Тоже думаем поставить себе котел, только вот не знаю какой фирмы. Пока остановились на этой http://enersun.com.ua/tverdotoplivnye-kotly/ читала по отзывам что фирма хорошая, большой ассортимент выбора. Еще думаю может лампочки все в квартире поменять на светодиодные. Только вот не знаю правда ли с их помощью можно экономить??

http://motors-usa.com.ua/

Сообщение отредактировал Vladim1r - Понедельник, 28.11.2016, 17:10
 
Sava Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Приобрели дом в городе в убитом состоянии, ремонт сейчас делаем. Нужно менять всю отопительную систему. Поскольку газ дорожает, решили поставить твердотопливный котел. Мне посоветовали посмотреть модельный ряд ProTech украинского производства. Честно говоря не сильно в котлах понимаю, разницу вижу только в цене. Какой из котлов посоветуете для дома 120 квадратов?

Сообщение отредактировал Sava - Понедельник, 06.03.2017, 12:04
 
DmitriyKulyabeshko11 Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Та заедите просто в  https://radimaxua.com

 . Там этих радиаторов полным-полно, при этом это не единственное, что можно использовать для отопления помещения. Сейчас есть и более продвинутые методы.
 
Lisa5 Сообщение # 12
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже давно прикупила обычную газовую колонку https://rixton.com.ua/gazovaj....8. По сравнению с соседями, я плачу в 4-5 раз меньше денег за отопление, кроме того отключаю колонку, когда меня нет дома. Так что экономия вообще неимоверная! Ну и дома всегда настолько тепло, насколько мне этого хочется

Сообщение отредактировал Lisa5 - Понедельник, 29.05.2017, 13:10
 
Кант Сообщение # 13
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас раньше стояло газовое оборудование, после подорожания газа пришлось кардинально менять систему. Установил Твердотопливный котел VIADRUS U22 D 6 + облицовка bt.rozetka.com.ua/viadrus-u22-d-6/p274181/ , площадь обогрева 330 кв.м, но во всю мощность мы его не используем, так как площадь дома у нас в два раза меньше.


Сообщение отредактировал Кант - Среда, 31.05.2017, 11:40
 
Vlad Сообщение # 14
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас электрическое свое, и мы довольны что его поставили
 
Zahar Сообщение # 15
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только за, но в квартире такое не сделаешь.

точно
 
ecoteplo Сообщение # 16
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу посоветовать керамический конвектор Ecoteplo на 1,5 кВт.  Преимущество в том что не сжигает воздух.
 
Markelov Сообщение # 17
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А что скажете про напольные конвекторы? Подойдут ли они для таких систем отопления?
 
Fenrizshura Сообщение # 18
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Markelov ()
А что скажете про напольные конвекторы? Подойдут ли они для таких систем отопления?

Конечно, подойдут, вы легко можете заменить стандартные радиаторы отопления на конвекторы, они легче по весу, компактнее, визуально выглядят более эстетично, к тому что они отлично подходят для тех, у кого слишком маленькое подоконное пространство или панорамные окна. Я себе выбрала напольные конвекторы Carrera в стальном современном корпусе, заказывала их в Магазине Конвекторов. Кроме них, там еще есть дизайнерские модели конвекторов с декоративной перфорацией в корпусе из композитного камня, тоже очень достойно выглядят.


Сообщение отредактировал Fenrizshura - Среда, 09.06.2021, 11:44
 
Аннтиан Сообщение # 19
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне в доме холодно, чем греться ? Расход газа есть, а тепла нет.

Сообщение отредактировал Аннтиан - Понедельник, 08.11.2021, 22:58
 
Jaraha Сообщение # 20
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно

Сообщение отредактировал Jaraha - Понедельник, 08.11.2021, 22:57
 
Сердоин Сообщение # 21
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас похожая ситуация, так нас спасает обогреватель. Сейчас можно недорого купить хорошие обогреватели, цены нормальные и есть из чего выбрать. Я вот брал в интернет-магазине Деника тепловентилятор https://bit.ly/3wpKz92 У них также есть и инфракрасные обогреватели или конвекторы. На все есть гарантия и цены адекватные. Смотрите, лучше купить обогреватель, чем мерзнуть.

Сообщение отредактировал Сердоин - Понедельник, 08.11.2021, 23:09
 
Одесский форум Одесса » Строительный форум » Строительные магазины » Отопление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close