[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Новости, сплетни и политика » Одесские сплетни и разговоры одесситов » Приобретение жилья
Приобретение жилья
Зойка Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Появились средства на приобретение жилья и ремонта. Вот думаем, купить квартиру или заняться строительством дома? Дайте совет.

митт
 
вжик Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, так конечно лучше квартиру готовую купить, но если есть мысли о доме, значит вам это нужнее. Если большая семья у вас, то конечно лучше дом. Кстати, вот смотрите, какие каркасные дома сейчас строят в Украине https://bit.ly/3iVOHHg  Как по мне, очень интересные варианты можно выбрать и при том, это достаточно быстро.
 
серегА Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть где жить на период строительства и ремонта, тогда я бы тоже выбрал дом. Это классно, когда за стенкой тишина.
 
СофийкаНа Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну кожному звичайно своє, я б в своєму будинку не хотіла жити лише тільки тому, що це працювати потрібно кожен день, тому що свій двір це жесть. Ну а комусь звичайно подобається таке. Я раджу вам краще купити квартиру в новобудові, в Одесі зараз їх багато, ось сюди, наприклад, можна звернутися https://bit.ly/39rx7Yx
 
Liliput Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что такой вопрос лучше всего решать в кругу своей семьи, а советы и комментарии со стороны не уместны.
 
ВарламовВ Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут безусловно ещё нужно разобраться, что лучше купить квартиру в новостройке либо же дом построить. Я бы конечно тоже лучше склонился бы к тому, что построить дом, потому что на самом-то деле вы его построите из таких материалов какие считаете достойными вашего жилья и будете знать что там у вас и как. А вот квартиру купил я в новостройке и что? Казалось бы, новый дом, всё новое, но такие окна стоят от застройщика, что это просто кошмарный ужас. Вот сейчас мне нужно менять окна ищу хорошего производителя, может кто подскажет?
 
лямбдиксДерибасовской Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, я знаю, есть такое, обидно конечно когда в новой квартире приходится менять окна, но менять надо, если дом долго сдавался... Кстати, в Одессе можно тут купить окна металлопластиковые https://bit.ly/3r0HvfN Но рекомендую сначала проверить те которые стоят от застройщика возможно их еще можно спасти как-то утеплить или ещё что-то такое сделать посоветуйтесь со специалистами.

Сообщение отредактировал лямбдиксДерибасовской - Пятница, 29.01.2021, 14:34
 
Fewyn Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Зависит еще и от того, есть у вас земля под стройку, если нет то где именно будете брать, собираетесь жить большой семьей или пара + ребенок/несколько детей. Мне очень близка идея больших семей. Ну прямо в Италии это принято)) Для такого только дом. Не обязательно с садами-огородами - просто ухоженная лужайка и большой комфортный домик. По факту обходится ненамного дороже покупки большой квартиры, но у себя дома вы можете сделать все именно так, как считаете нужным. В случае квартиры - зависите от проектировщиков и результатов их работы, используемых материалов (да-да, те самые квартиры с "картонными" стенами без звукоизоляции, такая жуть). А если семья небольшая и денег не так много, то выбирайте квартиру 2-3 комнатную. С таким расположением чтоб было удобно до работы добираться, рядом были магазины и развлечения. Меньше будет тратиться времени на бытовые и развлекательные цели. Это если в общих чертах.
 
lazi Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все рискованно
 
Одесский форум Одесса » Новости, сплетни и политика » Одесские сплетни и разговоры одесситов » Приобретение жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close