[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Здоровье в Одессе » Болит колено
Болит колено
Polli Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте мои хорошие. Такая проблема у меня возникла: начала бегать и ужасно болит левое колено, особенно по ночам. Очень переживаю, для возрастных изменений вроде рановато, я ещё молодая. Думаю. может я просто простудила или подвернула ногу неудачно? К врачу ходила, ревмопробы в порядке. Что ещё проверить? Пока спорт оставляю в прошлом до решения данной проблемы.
 
Анталина Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Может вы просто банально потянули связки с непривычки. Это со временем пройдёт. Выздоравливайте)
 
evgen Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня похожая ситуация, записался к врачу. А теперь думаю, что можно в аптеке купить, чтобы полегче стало?
 
polya Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще вопрос не такой простой, как может показаться. Нужнознать, если у вас воспаление или его нет. Если боль в покое сохраняется, то
скорее всего, как раз имеет место воспаление. Тогда лучше всего купить ибупрофен и его попить. Но перед посещением врача за день лучше не пить никаких таблеток,чтобы четко отвечать на вопросы о том, что, где и как болит, для хорошего
специалиста это важно.
 
Lily123 Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы рентген делали? Может оступились где? Я так бегала лесом, наступила на корень торчащий из земли и не обратила внимания бежала дальше. Домой потом я уже просто волочила эту ногу. Такая боль адская появилась и нога начала опухать. Пришлось в больницу идти, но сразу я на прием не попала из-за очередей, поехала в платную к доктору Левченко Алексею Васильевичу, его порекомендовали знакомые. пришлось заплатить за консультацию, но главное что доктор мне очень помог. Сразу все понял, выписал противовоспалительные препараты и порекомендовал корсет носить на время, пока воспаление не пройдет. С бегом пока тоже пришлось прекратить дружбу, но ничего)

моя подпись лучше всех)
 
logan123 Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше все-таки сходить к врачу. С суставами шутки плохи. Последствия наступают в основном в старости, но заботиться надо начинать смолоду.
 
Danil Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно к грамотному врачу , но при отсутсвии нагрузок и резком старте , эта боль может быть вызвана адаптацией сустава связок и мышц.
 
Раиска Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
С суставами точно что шутки плохи(( Нужно обязательно решать проблемы и не затягивать
 
Daddy Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор, а Вы думаете, что у молодых не бывает дегенеративных изменений в суставах? К сожалению, и в 30 лет можно страдать от серьезных заболеваний. А у боли в колене может быть масса причин, начиная от травмы, о которой Вы даже не помните, и заканчивая воспалительными процессами или хроническими заболеваниями. Вот тут перечислены основные  причины боли в колене https://bit.ly/2Ufq3H9 Сами понимаете, что без профессиональной диагностики Вам не обойтись. Так что, если боль не стихает, не сидите и не ждите с моря погоды, а дуйте к доктору.

Добавлено (01.02.2020, 21:40)
---------------------------------------------
Автор, как решилось?

 
Veronika_bm Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я год назад увлеклась бегом, больше читала про пользу бега для сердца, но забыла совсем, что есть же правильная техника бега. Нужна правильная обувь и по асфальту бегать нельзя, и частота шагов в минуту должна быть определенная, ну в общем, получила травму. Сначала обычными популярными мазями мазала, а потом по совету врача купила препарат в аптеке, боль прошла. Самолечение не помогло. Теперь очень аккуратно стараюсь бегать и выполнять все упражнения, соблюдать технику, а не лишь бы больше сделать подходов

Сообщение отредактировал Veronika_bm - Понедельник, 30.03.2020, 17:16
 
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Здоровье в Одессе » Болит колено
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close