[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Бизнес форум » Бизнес и финансы » Куда можно пожаловаться на работодателя в Израиле?
Куда можно пожаловаться на работодателя в Израиле?
LulaMir Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужен совет по поводу того, куда можно пожаловаться на работодателя в Израиле? Дело в том, что брат переехал туда жить два года назад, устроился на работу в одну фирму. И все было хорошо, пока не начались задержки зарплаты. Фирма на грани банкротства, зарплату сотрудникам не платят. А это ведь единственный его доход. Как быть? Может кто-то в курсе?
 
Allusik Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня знакомые живут в Израиле, в Тель-Авиве, так они рассказывали, что у них там невыплата заработной платы - это вообще уголовное дело. В суд пусть подает
 
Soniya Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вы правы. В Израиле есть закон О защите заработной платы. Если работодатель задерживает ее более, чем на 9 дней, то вы смело можете подавать в суд и требовать компенсацию еще. Вот дам вам контакты адвоката по трудовому праву https://bit.ly/3dKVQJK Проконсультируйтесь с ним по этому поводу, думаю, он скажет как правильно поступить дальше

Сообщение отредактировал Soniya - Четверг, 25.02.2021, 10:35
 
Лаки Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже слышала, что у них задержка зарплаты наказывается большими штрафами, еще и пеня начисляется. Это не то, что у нас
 
Одесский форум Одесса » Бизнес форум » Бизнес и финансы » Куда можно пожаловаться на работодателя в Израиле?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close