[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Детский форум » Взаимоотношения родители и дети » Как приучить детей помогать по дому
Как приучить детей помогать по дому
den254 Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, как вы своих малых заставляете помогать по дому хоть что-то делать? Мои ну никак не хотели, буквально недавно нашёл выход - купил им игру Герой домашних дел. Попалась как-то мне реклама этой игры в ФБ, почитал отзывы других людей, почитал, что пишут производители и мне понравился принцип игры. Взял - попробовал, и результатом доволен и я и моя жена. Мне кажется особенно актуально это в сегодняшних карантинных условиях, когда дети маются от избытка времени и уже всё надоело, а тут новый взгляд на ту же работу. 
Если кому интересно, расскажу суть игры, может и себе кто-то возьмёт на заметку, а то надоело, что дети на голове сидят, хотя самое элементарное могут сделать. 

Для того чтобы играть им нужно что-то делать по дому и таким образом зарабатывать баллы. Чем больше работы сделаешь;), тем больше баллов получишь, раз в неделю определяем победителя: выигрывает тот, кто больше всего собрал баллов. А они стараются, ох стараются. Пока “работают” без особых поощрений, детьми больше интерес двигает, и конкуренция друг с другом. А дальше, если не прокатит, то буду придумывать какие-то подарки, только чтобы они и дальше помогали по дому. 
Мы с женой просто ликовали, когда они выбирали кто что будет делать. В общем игра - великолепная, мне очень понравилась))), и самое главное что на детей действует и им это нравится.В игре они действительно воспринимают работу, которую они делают, как игру.
Я рекомендую всем своим друзьям, которые жалуются, что дети ничего не хотят помогать игру Герой домашних дел, её к стати выпускает наша одесская компания Умные игры.
 
Lilain Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С детства приучала сына типа "Сделал дело - отдыхай/занимайся чем то своим". До сих пор работает

Сообщение отредактировал Lilain - Пятница, 24.04.2020, 14:06
 
Yen Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала всё делать вместе, потом разделять задания и за выполнение хвалить, а, когда повзраслеют, индивидуально просить, только не заставлять, бесполезно

Сообщение отредактировал Yen - Суббота, 23.05.2020, 02:23
 
trello Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
у формі гри, або ти допоможеш помити посуд - тоді дозволю зїсти цукерку чи погратись в теелфоні
 
Одесский форум Одесса » Детский форум » Взаимоотношения родители и дети » Как приучить детей помогать по дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close