[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Мужской форум » Общий мужской форум » Можно ли остановить время?
Можно ли остановить время?
ХоМкa Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот стало интересно можно ли реально остановить время? Что на этот счёт говорят физики? Или все таки это сказка?

Сообщение отредактировал ХоМкa - Понедельник, 06.09.2021, 09:39
 
Пафооос Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое собственно время? Я когда в школе проходил теорию относительности так и не понял почему  время зависит от того как наблюдатель двигается.
 
Паук Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
По законам физики время остановить нельзя. Ведь если время стоит, то ничто не движется, а значит и и наблюдатель ничего не увидит. А оно для каждого наблюдателя по своему идет. Что вам и рассказали в общей теории относительности. Тут вот лучше это объясняют https://bit.ly/38GsLvq Хотя может быть в черных дырах время и остановлено. Там же ничего не происходит

Сообщение отредактировал Паук - Понедельник, 06.09.2021, 10:31
 
Gardalmaran Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и не происходит, а может и происходит. никто же не знает что происходит за границей горизонта событий. Мне вот нравится что показали в "Интерстеларе"
 
Одесский форум Одесса » Мужской форум » Общий мужской форум » Можно ли остановить время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close