[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Мужской форум » Общий мужской форум » Сменил работу
Сменил работу
Шахматист Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно устроился на новую работу по специальности, условия хорошие, зарплата высокая, но есть один минус, не выдают инструмент, нужно пользоваться своим. Хорошо, что я за годы своего трудового стажу уже успел купить все что нужно для работы. Но вот слесарных тисков у меня нет, есть станочные. Как думаете можно использовать их также в качестве слесарных? Или все же нужны именно слесарные, тогда какие именно брать? Может кто-то пользовался моделями, представленными здесь

Сообщение отредактировал Шахматист - Четверг, 14.11.2019, 12:25
 
Zevs Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Такими не пользовался, у меня еще советские, от отца достались. В наше время найти хорошие слесарные тиски трудно. Но вам могут и станочные подойти, но лупить по заготовке кувалдой точно не получится, вы просто сломаете их.
 
PauloKoelio Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Для работы с кувалдой можно использовать и поверочную плиту, и не гробить тиски.  Еще, если будете использовать станочные тиски, то будьте осторожны при опиловке заготовки, иначе можете повредить губки.
 
Мироныч Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Шахматист вам лучше усовершенствовать имеющиеся тиски, сделав к ним несколько наборов губок и менять их в зависимости от типа работ. А еще лучше если найдете слесарные тиски еще советского производства, вот они действительно неубиваемые.
 
Одесский форум Одесса » Мужской форум » Общий мужской форум » Сменил работу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close