[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Техника » Бытовая техника » Как очистить чайник от накипи ?
Как очистить чайник от накипи ?
Lorelai23 Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Образовалась накипь на чайники, как можно от нее избавиться. Какие-то специальные средства для этого купить, или можно в домашних условиях, подскажите.
 
Irinka24 Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lorelai23 ()
Всем привет. Образовалась накипь на чайники, как можно от нее избавиться. Какие-то специальные средства для этого купить, или можно в домашних условиях, подскажите.
Как вариант, от накипи можно избавиться с помощью уксуса, но если у вас электронный чайник, то этот способ не поможет, а только навредит. В таком случае, лучше взять какое-то средство в магазине бытовой химии.
 
GavrilovDima2 Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Если честно, то я бы не советовал пользоваться разными, домашними способами. Может быть они и действенны, но это не удобно, и не факт, что поможет.
Лучше использовать специальное средство, вроде Glutoclean  Можно взять одну бутылочку, которой хватит на год, и больше не думать об этом. Средство кстати хорошее и не особо дорогое. Пользоваться проще простого, просто залил в чайник и пусть стоит около часа, после накипь должна пропасть.


А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной.

Сообщение отредактировал GavrilovDima2 - Вторник, 05.12.2017, 15:31
 
Olegodesa Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
я когда слышал что то можно оцтом отчитить, правда не помню всей процедуры, но думаю в интернете есть полно инструкций
 
Гелла Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне содой удалось отчистить
 
Ледия Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Комфи покупала чистящее средство сразу вместе с чайником   , потому что чайник стоит на работе и постоянно занят делом - греет воду на вечные чаи-кофеи smile
Посмотрите на сайте магазина Чистящее средство для чайников и кофеварок Бабл-Айс - оно всего 39 грн стоит, идет в виде порошка.


Сообщение отредактировал Ледия - Вторник, 03.04.2018, 10:59
 
Olllessa Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уксус прокипяченный в чайнике уберет всю накипь.
 
МотЯ Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
с помощью рассола. заливаем рассол в чайник через сито (чтобы в нем не осталось ничего лишнего), доводим его до кипения, затем на пару часов оставляем рассол остывать. С помощью губки счищаем остатки известкового налета и ржавчины и, наконец, промываем чайник начисто проточной водой.

Создает человека природа, но развивает и образует его общество.
 
mironkov_grisha Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю, что хорошо от накипи очищает чайник лимонная кислота. Пакетик лимонной кислоты засыпаете в чайник и доводите до кипения несколько раз. После этого сливаете всю эту жижу и промываете чайник обычной водой. Накипь должна отойти вся, а если нет, тогда ещё пакетик лимонной кислоты засыпьте и прокипятите несколько раз повторно.

Накипь на чайнике появляется тогда, когда используется воды с-под крана. Я не рекомендую пить такую воду - для здоровья совсем небезопасно. Лучше установите фильтр для очистки воды и забудьте о накипи. В некоторых фильтрах для воды достаточно проводить замену очищающих элементов на таблетированную соль https://ecosoft.uа/tabletirovannaya-sol-ecosil/ Такая таблетированная соль  Ecosil предназначена для регенерации ионообменных смол Ecomix и Dowex, которые используются в качестве фильтрующего материала во всех фильтрах обезжелезивания и умягчения воды.

Прикрепления: 6801919.jpg (6.6 Kb)


О спорт - ты жизнь!!!

Сообщение отредактировал mironkov_grisha - Воскресенье, 21.03.2021, 20:41
 
Одесский форум Одесса » Техника » Бытовая техника » Как очистить чайник от накипи ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close