[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Домохозяйство » Как начать строить дом
Как начать строить дом
Exiousle Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите с самого начала, с чего начинать строиться, если уже куплен земельный участок с документами. Хочу построить большой красивый домик)
 
Stasyan Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно нужно начинать с проекта, если хотите чтобы было все на уровне, то нужно выбрать нормальную контору. Мы как раз тоже будем строится и пока остановились на этой http://selectrenbau.com.ua/stroitelstvo/villy.html  Скоро будем созваниваться и уточнять что и как. Если интересно, тоже можете так сделать, ведь от правильного проектирования зависит исход.

Как дела братка?)

Сообщение отредактировал Stasyan - Понедельник, 06.07.2015, 03:28
 
Ridina Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное в строительстве дома это фундамент, отвечает за основу вашего будущего дома, крыша - есть верхней основой дома  и отопление - внутреннее тепло.
 
Wester Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен, особенно с отоплением нужно хорошо продумать, чтоб потом систему не переделывать по сто раз. Конечно если есть  деньги то удобней всего ставить и газовый и твердотопливный котел как тут http://teploformat.ua/8-kotly-tradycionnie вместе, так  как неизвестно что нас ждет впереди с такими ценами, а так хоть немного можно себя обеспечить теплом, потому что твердотопливный можно топить чем угодно!

Сообщение отредактировал Wester - Четверг, 09.07.2015, 23:14
 
Proton Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подождите с отоплением и фундаментом. Все начинается с проекта. Но прежде чем заказать проект у профессионалов нужно посмотреть готовые проекты и определиться что хочется. Хотябы сколько этажей smile
 
Kira Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если нужен проект по внутренним инженерным сетям - обращайтесь к профессиональным проектировщикам Инстилсис snap Без отопления, канализации, водоснабжения - это не дом. Это просто коробка с отверстиями для света  dont
 
Malinna Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы посоветовала вам присмотреться к дизельной тепловой пушке http://in-green.com.ua/dizjelnyje-pushki  , она для нас был отличным способом согрева помещения в холодное время года, работает от топлива, затраты не велики, из сегодняшних аппаратов наиболее экономно выходит

Сообщение отредактировал Malinna - Пятница, 16.10.2015, 23:23
 
Сашка28 Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема!!!
 
Евгений30 Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно проводить геодезию!!!
 
Hasb Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитал нужен в первую очередь)
 
Марисабель Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще вам понадобятся стройматериалы!! Куда ж без них))) Мы очень многое покупали в магазин Аригонбуд  . Очень большой выбор и цены не высокие!!! Еще и доставили под самый двор и скидку сделали!!!

Сообщение отредактировал Марисабель - Суббота, 05.12.2015, 00:56
 
yelmat Сообщение # 12
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы к стати тоже вот только не давно купили участок. Будем строить весной, сейчас на зиму нет смысла. Не могу сказать план действий, пока что тоже все узнаем, что нужно по документам и т.д.
Первое что мы сделали, это поставили забор, потому что участок был вообще без ограждения. Заказали бетонный забор на http://zaborkiev.com.ua/ , потому что в других местах очень дорого. Получилось что мы с экономили, но забор очень красивый получился. Мы не делали очень высоким его....у всех соседей заборы по 3 метра наверное в высоту, смотрится как тюрьма какая то. Я не хотел такое себе.


Сообщение отредактировал yelmat - Вторник, 15.12.2015, 14:03
 
Happy Сообщение # 13
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спеціаліст потрібен 100%, бо потім може багато нюансів бути. Також в неті перечитайте статті про будівництво. І як варіант раджу будувати каркасний будиночок,вони зараз не дорогі і швидко будуються!

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…
 
Nikartemov Сообщение # 14
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала стоит определиться с бюджетом, возможно, денег хватит лишь на скромную избушку smile
 
Katia123 Сообщение # 15
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Начните как и я с хорошего плана, я свой заказывала в этой компании http://winnerstroi.kiev.ua/proektirovanie_domov_taunhausov.html

Сообщение отредактировал Katia123 - Вторник, 08.03.2016, 16:57
 
montana17 Сообщение # 16
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень дорого и убивает
 
1Виктор Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже сейчас аналогичная проблема, участок тоже уже есть , планируем строительство.Главное в строительстве земельный участок в хорошем месте. Нам помогли купить земельный участок в агенстве недвижимости http://adres26.ru/sale/prodazha-zemelnyh-uchastkov-v-nevinnomysske/ . Место просто отличное, спасибо риелтору  за дельное предложение.Сейчас уже делаем проект  дома  и ищем строителей.

Сообщение отредактировал 1Виктор - Суббота, 30.04.2016, 16:58
 
Janna Сообщение # 18
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сейчас задумываемся о покупке участка. И вот думаем, хотелось бы с домиком сразу, но в любом случае надо или ремонт делать или неплохо так переплачивать, а если просто участок возьмем, то непонятно когда домик построим, денег не сразу на все хватит.  Пока смотрим варианты http://mesto.ua/ , но хотелось бы не далеко...

Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 10.05.2016, 09:32
 
Ксюша Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы начали строительство дома с изготовления проекта. Готовые проекты нам не подходили поэтому заказали индивидуальный проект в строительной компании http://kingdom.com.ua/proektirovanie . Работой архитекторов остались очень довольны , проект получился отличный  и в нем были учтены все наши пожелания. Теперь будем начинать строительство.

Сообщение отредактировал Ксюша - Воскресенье, 29.05.2016, 07:40
 
Aleksandra555 Сообщение # 20
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное вам определиться, что вы хотите, какой дом вашей мечты. Для этого естественно составляется проект, делаются все необходимые расчеты. Если сами планируете строить дом, следует закупить материал и инструмент. Кстати, могу порекомендовать отличный магазин - ТД Петровский. Постоянно покупаем там все необходимое для строительства, ассортимент большой, муж даже нашел там алмазный инструмент BAUMESSER, а такие вещи, скажу я вам, мало где продаются! Если строительством буду заниматься рабочие, важно выбрать хорошую бригаду.

Сообщение отредактировал Aleksandra555 - Вторник, 14.06.2016, 17:08
 
Натуля81 Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. У меня тоже недавно купленный участок , но с домиком. Жить худо-бедно можно, тем более, что пока это только дача, но с перспективой перебраться полностью, когда построимся. А вот идея вот какая возникла - сэкономить на проекте таким образом. Недавно брат отстроился и дом нам очень нравится. У него проект выполнен по всем правилам. Он не против поделиться - смеется, что в гостях будут себя чувствовать как дома. Еще не узнавала у юристов насколько я права в своих планах, может быть кто-нибудь знает? А еще попадались объявления о продаже проектов. Сейчас у многих, кто предполагал строиться возникли экономические проблемы и встречались объявления о продаже готовых проектов. Они тоже дешевле, чем заказывать, но там нужно очень тщательно все проверять.
 
Светик1 Сообщение # 22
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство дома начинается с продуманного  проекта и надежного фундамента. Главное на фундаменте не экономить.Мы с мужем решили для армирования фундамента использовать современный материал-стеклопластиковую арматуру, поскольку она по многим техническим параметрам превосходит стальную арматуру, а стоит дешевле. Стеклопластиковую арматуру заказывали в http://polyarm.com.ua/, здесь отличное качество материала и приемлемая цена.

Сообщение отредактировал Светик1 - Понедельник, 19.09.2016, 16:13
 
maxz961 Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Exiousle ()
Подскажите с самого начала, с чего начинать строиться, если уже куплен земельный участок с документами. Хочу построить большой красивый домик)
Здравствуйте для начало хочу сказать что бы начать хорошо строительство дома надо сперва подготовится финансово и теоретически ну финансово зависит все от вас а вот информационно могу посоветовать полезный ресурс который вам поможет в выборе материалов которые вам нужны будут и в строительстве дома называется он рему мы к нему сами обращались когда строили свой дом построили его за пол года иногда вызывали строительную бригаду а так делали все сами так что советую вам


Сообщение отредактировал maxz961 - Понедельник, 19.09.2016, 19:05
 
RimmaYa Сообщение # 24
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно начать с проекта дома
 
sasha23 Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше построенного собственными руками дома может быть только купленный собственными руками дом!

http://flowers.ua/ru/kiev
 
Vladlen93 Сообщение # 26
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, а мой знакомый когда строил себе загородный купил даже автоматический шлагбаум для большей безопасности. Заказал такой в этом интернет-магазине http://alumdevelop.ru/vorotnye-sistemy/shlagbaumy/ по цене не дорогой, с доставкой проблем не возникло.

Сообщение отредактировал Vladlen93 - Вторник, 28.03.2017, 18:57
 
Burinaya Сообщение # 27
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятное дело, что начинать нужно всегда с проекта, а уж потом думать о том какие материалы будете использовать при строительстве. Мы например кровлю сделали из металлочерепицы, так как она долговечнее, заказывали тут http://psm-profile.com.ua/, вот уже несколько лет стоит и нет никаких проблем.

Сообщение отредактировал Burinaya - Четверг, 30.03.2017, 09:21
 
Nata93 Сообщение # 28
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, могу вам порекомендовать построить дом из клеенного бруса так как это не дорого, быстро и практично. Мои друзья тоже такой себе построили они на сколько я знаю обращались вот в эту фирму https://skb44.ru/tipovye-proekty/bani они специализируются на постройке домов из клеенного бруса под ключ. Так что могу порекомендовать их.

Сообщение отредактировал Nata93 - Пятница, 30.06.2017, 14:56
 
Grubijan Сообщение # 29
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
С пробы грунта начинайте, чтобы знать какой высоты дом можно ставить и на чем. На сваях или достаточно просто фундамент залить.

Когда закончилось место на жестком диске
Лишний терабайт на внешнем винчестере здорово выручает
 
Mihailokopjan Сообщение # 30
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы построил из кирпича.
 
Денисzip Сообщение # 31
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если самим строите то нужно понимать что строите разбираться в этом капитал причём такой что бы он не закончится. Можно нанять строительную фирму но будет в 100 раз дороже.
 
misterbin Сообщение # 32
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже можете так сделать, ведь от пра
 
Krot Сообщение # 33
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Начните с проекта, что бы сделать все правильно и не заниматься переделками.
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Домохозяйство » Как начать строить дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close