[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Новости, сплетни и политика » Одесские сплетни и разговоры одесситов » Как бороться с посредниками? (Аренда без посредников, способы борьбы, базы без посредников)
Как бороться с посредниками?
Stroy4ik Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане. Надеюсь на Вашу помощь.

Довольно таки часто сталкиваюсь с проблемой поиска жилья. Дело в том что я студент и понимаю, что в нашей стране нужно много работать, чтобы купить себе жилье, но улучшать жилищные условия хочется, потому и меняю раз в год. Приходиться обзванивать массу номеров, чтобы найти не просто подходящую квартиру, но и чтобы она была от хозяина. Иногда поиск затягивается на месяц. По этому и решил создать такое обсуждение, да бы поделиться своими методами и узнать что-то новенькое от Вас. 

Уже наработал примерную схему. Если я через интернет или газеты ищу то: 
1) смотрю в первую очередь на количество телефонных номеров - ну согласитесь редко у хозяина бывают 3 мобильных оператора на любой вкус, если номер один, то уже плюсик к карме, что можно звонить;
2) рамки, выделения, vip объявления - вообще не смотрю на них, для меня это все посредники и АН;
3) фотографии - на большинстве сайтов можно посмотреть фотографии, но как показывает опыт 50 на 50, может быть посредник, а может и хозяин;
4) заниженная цена - я привык, что цена соответствует качеству, если смотришь объяву, а там и wifi и плазма и почти центр города, а цена мизерная, даже звонить не стоит - верняк риелтор;
5) проверка через интернет сервисы - можно взять номер и тупо вбить в гугл, для проверки на посредника, а можно через специалезированные сайт проверить на посредника..
6) часто риелтора указывают админ. район, а не более подробный адресс.

Еще слышал, что есть сайты, базы на которых квартиры без посредников, но как я понял они платные, но думаю что АН черпают свою инфу оттуда и создают свои базы, но еще и заганяют комиссию в половину месячной аренда..вот сейчас в поиске таких сайтов (интересно сколько стоит к ним доступ). 

Можете подсказать какие у Вас методы борьбы или может у кого-то есть знакомые в агентствах которые пользуются базами недвижимости от хозяев, интересно посмотреть.

Добавлено (09.12.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Отвечаю на свой вопрос:
Нашел сайт, реклама которого гласит: http://citybase.od.ua - это база хозяйских объектов недвижимости в городе Одесса.
В бесплатном доступе решил это проверить. Реклама оказалась правдивой. Не плохой инструмент для обычного человека, хотя и создан, как сайт для риелторов в Одессе.

 
Exiousle Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно просто брать газету и самому прозванивать объявления. Как правило процентов 30%  окажутся объявлениями от хозяев.
 
olga20 Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно конечно и самому прозванивать, был бы результат, ноесли надо срочно без агентства не обойтись, причем обращаться надо во многие,
оставлять заявку и смотреть объявления в печатных изданиях и на интернет ресурсах.


ВУЗы Украины
 
Wester Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
значит надо сразу указывать, что мол без посредников работаю!
 
Janna Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно так же столкнулась с поиском жилья, решили с парнем жить вместе и отдельно от родителей. Мы три, три месяца искали квартиру, облазили кучу досок с объявлениями, типа http://mesto.ua/ . Так чтоб без посредника (ох как сложно... Они дублируют объявление от хозяев со своими телефонами и просто количеством уже душат), во вторых соотношение цены-качество, иногда такие... убогие варианты предлагали за большие деньги. При чем фото нормальные, едем смотреть - а там тихий ужас просто... В общем, нажаловалась я вам тут, хочу под итожить - быстро,  дешево и нормально скорее всего не получится, лучше две недели поискать, зато то что надо, чем потом через каждый месяц переезжать))) Ну и это... Готовьтесь, что часто будете ездить на просмотры)

Сообщение отредактировал Janna - Среда, 16.12.2015, 02:45
 
luky11 Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а никак
 
Opelok Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
сто пудов
 
Кензо Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс
 
Weni Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЛХ хорошо придумал ввести лимит на объявления, так теперь риелторам надо кучу моб номеров заводить

https://kler.com.ua/
 
Одесский форум Одесса » Новости, сплетни и политика » Одесские сплетни и разговоры одесситов » Как бороться с посредниками? (Аренда без посредников, способы борьбы, базы без посредников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close