17:19
Киевский суд остановил реорганизацию Одесского медицинского университета

Киевский суд остановил реорганизацию Одесского медицинского университета

 

 

На своей страничке в Facebook и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун написала, что Окружной административный суд Киева от 10.01.2019, по сути запретил вносить любые изменения в Единый государственный реестр юридических лиц по ОНМУ.

 

 

Ранее Кабмин опубликовал распоряжение, где согласился с предложением Министерства здравоохранения о создании Национального Одесского медицинского университета путем слияния ОНМедУ и Крымского государственного медицинского университета им.Георгиевского. Также, в конце декабря прошлого года в Минздраве приняли решение о создании на базе ОНМедУ нового вуза. Однако в самом вузе опровергли эту информацию.

 

 

Отметим, последние полгода за медуниверситет развернулась настоящая война, после того, как Минздрав досрочно разорвал контракт с ректором вуза Валерием Запорожаном, а и.о. руководителя медуниверситета назначили Константина Аймедова. После этого сторонники Запорожана всячески блокировали работу комиссии Минздрава. Оппоненты экс-ректора тоже не сидели сложа руки. В конце августа главой ученого совета медуниверситета путем тайного голосования избрали Запорожана, а ответственным за работу вуза назначили Юрия Сухина. На альтернативном собрании в клинике на Тенистой руководителем вуза избрали Владлену Дубинину. После этого Запорожан с группой поддержки пытался восстановить прежние позиции.

 

Киевский суд остановил реорганизацию Одесского медицинского университе

Категория: Новости Украины | Просмотров: 1324 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close