10:42
«Шахтер», «Металлург», «Карпаты» и «Волынь» вышли в полуфинал Кубка Украины

Донецкие «Шахтер», «Металлург», львовские «Карпаты» и «Волынь» из Луцка вышли в полуфинал Кубка Украины по футболу сезона-2011/12 по итогам состоявшихся в среду четвертьфинальных матчей.

«Шахтер» на выезде с трудом обыграл представителя второго украинского дивизиона запорожский «Металлург» со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 79-й минуте. После розыгрыша углового с передачи Фернандиньо отличился армянский полузащитник «горняков» Генрих Мхитарян.

«Карпаты» на своем поле взяли верх над одесским «Черноморцем» — 2:1. Александр Гладкий открыл счет на 9-й минуте, Данило Авелар довел разницу до двух мячей на 71-й минуте. Окончательный счет матча установил албанский нападающий «Черноморца» Элис Бакай на 83-й минуте. Гости заканчивали матч вдевятером.

«Волынь» победила «Арсенал» в Киеве — 1:0. Победный гол на 104-й минуте забил лучший бомбардир лучан бразилец Майкона, реализовавший выход один на один с вратарем. В составе хозяев Максим Шацких не реализовал пенальти на 61-й минуте, пробив мимо ворот.

«Металлург» в гостях нанес поражение «Заре» из Луганска со счетом 1:0. Исход матча в дополнительное время решил автогол нападающего «Зари» Лаки Идахора, на 107-й минуте срезавшего мяч в собственные ворота после штрафного.

Жеребьевка полуфинальных пар Кубка Украины состоится 12 апреля. Финальный матч турнира пройдет 6 мая на стадионе «Олимпийский» в Киеве.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 2762 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0