09:25
Второй миллиардный кредит хочет взять одесская мэрия

Второй миллиардный кредит хочет взять одесская мэрия


Как стало известно, депутаты собираются вынести такое решение на ближайшую сессию горсовета, которая запланирована на 31 октября.


Кредитованием на такую колоссальную сумму займется все тот же «Укргазбанк». Условия — 22,5% годовых и срок – 5 лет. Предстоящая сделка не подразумевает залогового имущества и, как указано в документе, деньги пойдут в бюджет развития.


Так, кредит берется на замену и модернизацию лифтов; проведения ремонтных работ на тепловых сетях города; проектирование и строительство жилых домов; проектирование, строительство, капитальный ремонт и реконструкцию учреждений образования; проектирование, капитальный ремонт и ремонтно-реставрационные работы зданий, расположенных в исторической части города; проектирование, капитальный ремонт, реконструкцию и реставрацию зданий; строительство, реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети.


Отметим, в 2017 году горсовет уже брал кредит в размере миллиарда гривен на такие же цели: на подготовку к отопительному сезону, ремонт лифтов, реставрацию и строительство образовательных объектов и ремонт Воронцовской колоннады.

 

Второй миллиардный кредит хочет взять одесская мэрия

Категория: Новости Одессы | Просмотров: 903 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close