[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Вправить грыжу Одесса (вправление грыжи в Одессе)
Вправить грыжу Одесса
Андрюха Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вправить грыжу Одесса


Были боли в спине, направили на МРТ, там показало, что у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе (вообще-то их несколько, но как мне объяснили, то в основном беспокоит меня
одна)… Меня прокапали капельницами, прокололи уколами, а результата почти нет.
Знакомая посоветовала пойти, вправить грыжу к какому-то специалисту, вот и дилемма, специалиста пока не нашел. Подскажите пожалуйста мне, хорошего массажиста или мануального терапевта,
который может вправить грыжу в Одессе.


Сообщение отредактировал Андрюха - Пятница, 15.07.2016, 13:24
 
Svetik Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрюха ()
Знакомая посоветовала пойти, вправить грыжу к какому-то специалисту, вот и дилемма, специалиста пока не нашел.


Увы, Вы немного недопонимаете процесс. Грыжу вставить нельзя чисто технически. Вставить и вправить, чисто теоретически, можно только позвонки, так как через спину, мы можем воздействовать только на позвонки, но не на диски, где и формируются грыжи. Грыжи межпозвоночных дисков или грыжи Шморля не вправляются, как и диски.
Лечение грыж межпозвоночных дисков можно разделить на несколько этапов:
1) Медикаментозное лечение у невролога.
2) Курс массажа и мануальной терапии.
3) ЛФК или гимнастика.
4) Йога или пилатес для поддержания нормальной подвижности.

Так что, первый этап Вы прошли, Вам осталось найти мануальщика, но специалист Вам ничего не вправит, а только снимет отечность и восстановит подвижность позвоночника, что конечно же облегчит, либо вообще уберет боли!
 
Андрюха Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetik ()
Так что, первый этап Вы прошли, Вам осталось найти мануальщика, но специалист Вам ничего не вправит, а только снимет отечность и восстановит подвижность позвоночника, что конечно же облегчит, либо вообще уберет боли!


Спасибо за столь подробное объяснение, почитаю информацию еще, я видно не правильно понял тот процесс, который происходит с межпозвоночными дисками. Про то, что вправить грыжу позвоночника невозможно, уже понял.


Сообщение отредактировал Андрюха - Пятница, 15.07.2016, 13:27
 
Masha Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрюха ()
Подскажите пожалуйста мне, хорошего массажиста или мануального терапевта,
который может вправить грыжу в Одессе.

Я столкнулась с той же проблемой. Три грыжи в поясничном отделе позвоночника. Прошла медикаментозное лечение, но результат я не почувствовала. Потом мне также порекомендовали обратится к костоправу или мануальному терапевту, чтобы тот вправил грыжу. Но порывшись в интернете, я поняла, что ничего вставить не получится, только расслабить мышцы, которые болят, снять отечность и восстановить подвижность в проблемной области.
Подруга, у которой тоже есть грыжи, порекомендовала мне обратится к хорошему специалисту. Года два назад она попала к нему с сильными приступами боли в пояснице, даже ходить не могла, но после курса лечения, её больше не беспокоили боли. Теперь она занимается йогой и раз в год проходит курс массажа.
Чтобы долго не расписывать, я прошла курс массажа и мануальной терапии, болевых приступов пока не наблюдаю. Также стала заниматься йогой, пока довольна.
Если захотите, то оставлю Вам номер телефона специалиста оставлю, захотите, обратись.
 
Андрюха Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Masha ()
Если захотите, то оставлю Вам номер телефона специалиста оставлю, захотите, обратись.


Конечно оставляйте. Только объясните, курсом Вас лечили, это как? Не одноразово? Сколько сеансов в курсе? Сколько времени занимает сеанс и что делает этот мануальщик? Какая цена сенса или курса лечения? Кто данный специалист? Самоучка или медицинский сотрудник? Где принимает?
 
Masha Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрюха ()
Конечно оставляйте. Только объясните, курсом Вас лечили, это как? Не одноразово? Сколько сеансов в курсе? Сколько времени занимает сеанс и что делает этот мануальщик? Какая цена сенса или курса лечения? Кто данный специалист? Самоучка или медицинский сотрудник? Где принимает?

Зовут специалиста Владислав Владимирович, принимает он у себя на дому по адресу улица Богдана Хмельницкого, кажется 49. Вообще он медик, если я не ошибаюсь, то он работал в 11 больнице на Малиновского. Лечит курсом из 10 сенсов. Один сеанс включает в себя массаж и мануальную терапию (хрустит позвоночником). По времени, один сеанс занимает минут 40-50, минут 20-25 массаж и минут 20-25 мануальная терапия. Цена одного сеанса была 150 гривен.
Его номера телефонов: 048-7010704, 067-7844314, 063-4877825, 050-9935792.
Вроде бы ответила на все Ваши вопросы.


Сообщение отредактировал Masha - Пятница, 15.07.2016, 13:30
 
Андрюха Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Masha ()
Вроде бы ответила на все Ваши вопросы

Да, большое спасибо.
Почитал про него отзывы в интернете, люди его хорошо рекомендуют. Точно к нему обращусь.
 
Galina Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Masha ()
Зовут специалиста Владислав Владимирович, принимает он у себя на дому по адресу улица Богдана Хмельницкого, кажется 49. Вообще он медик, если я не ошибаюсь, то он работал в 11 больнице на Малиновского. Лечит курсом из 10 сенсов. Один сеанс включает в себя массаж и мануальную терапию (хрустит позвоночником). По времени, один сеанс занимает минут 40-50, минут 20-25 массаж и минут 20-25 мануальная терапия. Цена одного сеанса была 150 гривен.
Его номера телефонов: 048-7010704, 067-7844314, 063-4877825, 050-9935792


Работала с Владиславом в 10-ой больнице. Он действительно хороший специалист. Я сама долго страдала от боли в спине. Поменяла множество специалистов и мануальных терапевтов и массажистов, пока у себя же в больнице не услышала как рекомендуют Владислава. Пошла к нему. Мне понравилось, что он комплексно подходит к лечению и действительно понимает причинно-следственную связь боли, а самое главное быстро и надолго убирает болевые ощущения. Раз в год прохожу у него курс из 10 сеансов, боли не беспокоят. Знаю, что даже лежащих больных ставил на ноги. Года два назад он ушел с больницы, начал принимать у себя на дому.
Его лечением довольна и рекомендую обращаться.
 
Natalia Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Masha ()
Зовут специалиста Владислав Владимирович, принимает он у себя на дому по адресу улица Богдана Хмельницкого, кажется 49. Вообще он медик, если я не ошибаюсь, то он работал в 11 больнице на Малиновского. Лечит курсом из 10 сенсов. Один сеанс включает в себя массаж и мануальную терапию (хрустит позвоночником). По времени, один сеанс занимает минут 40-50, минут 20-25 массаж и минут 20-25 мануальная терапия. Цена одного сеанса была 150 гривен.
Его номера телефонов: 048-7010704, 067-7844314, 063-4877825, 050-9935792.
Вроде бы ответила на все Ваши вопросы.


Где-то год, когда мужа скрутило, он у меня строитель, мне порекомендовали родственники повести мужа к Владиславу Владимировичу. Муж даже не мог ходить, почти несла его на себе. Владислав помассировал и похрустел им всем. Я была в шоке, но еще больше меня поразило, что муж почти сразу смог нормально ходить! Владислав сказал, что у него хорошая реакция организма и муж еще к нему, через день, ходил. Теперь раз в день муж делает зарядку, которую ему сказал делать Владислав Владимирович, проблем с позвоночником больше нет. Очень благодарны Владиславу и я и мой муж. Тоже рекомендую.
 
Lidia Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала тему, тоже пойду к Владиславу на прием. Спасибо за рекомендации
 
Андрюха Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за рекомендации! Долго не отвечал, так как к Владиславу Владимировичу тяжело попасть. Запись на несколько дней вперед, принимает по 12 человек в день, с 9.00 до 21.00. После первого сеанса, как и говорил Владислав, немного мучила крепатура, но после следующих только облегчение. Боль в спине почти не беспокоит, сейчас 4 сеанс. Выполняю зарядку которую сказал делать Владислав. Еще лечусь, но уже доволен результатом.

Тему можно закрывать.
 
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Вправить грыжу Одесса (вправление грыжи в Одессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close