[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Вправить позвонок Одесса (вправить позвонок в Одессе)
Вправить позвонок Одесса
Ярина Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Вправить позвонок Одесса


Подскажите, мне специалиста костоправа или мануального терапевта, который может вправить позвонок в Одессе. Мне посоветовала подружка к кому-то обратится, так как сильно мучают боли в области поясницы.

Подскажите хорошего и недорогого специалиста. Буду очень благодарна.
 
Galina Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ярина ()
Подскажите, мне специалиста костоправа или мануального терапевта, который может вправить позвонок в Одессе. Мне посоветовала подружка к кому-то обратится, так как сильно мучают боли в области поясницы.


Я сама медсестра, поэтому расскажу Вам для начала теоретическую частью.

Вправить позвонок или межпозвоночный диск - это не всегда решение проблемы. Боли в спине, пояснице, могут быть из-за двух проблем:
1) Это вытек межпозвоночного диска (протрузия или межпозвоночная грыжа), при котором зажимается нервный корешок из-за чего и возникает боль. В данном случае надо вправления - так называемая мануальная терапия.
2) Это мышечные спазмы (напряжение или растяжения мышц), при этом болят именно мышцы, но мы думаем, что болит сам позвоночник. При мышечном спазме, так называемые вправления ничем, увы, не помогут... В данном случае лучше обращаться к массажисту или к мануальному терапевту, который практикует также и массаж.
Кстати, в локализации боли, по определению происходит мышечный спазм, так называемых мышц антагонистов (каретных мышц), поэтому только мануальная терапия (вправления позвонков и дисков) не имеет хороших результатов без предварительного массажа.

Цитата Ярина ()
Подскажите хорошего и недорогого специалиста. Буду очень благодарна.

У нас, в 10-ой больнице раньше работал хороший специалист, теперь, увы, ушел и принимает у себя на дому. Парень хороший, очень грамотный парень, но заработок в больнице его не устраивал, поэтому он начал свою практику. Если заинтересует, то расскажу про него подробней.
 
Ярина Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за "теоретический минимум".
Цитата Galina ()
Парень хороший, очень грамотный парень, но заработок в больнице его не устраивал, поэтому он начал свою практику. Если заинтересует, то расскажу про него подробней.

Да, конечно расскажите. Рекомендация, еще и от медицинского работника, мне не помешает. Если мне рекомендует человек с медицинским образованием, значит этот костоправ хороший специалист.
 
Galina Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ярина ()
Да, конечно расскажите.

Ну я к нему много пациентов отправила, так как знаю, скольких он людей на ноги, в прямом смысле слова, поставил.

Он молодой специалист, с медицинским образованием, несколько дипломов по массажу. Работал у нас в больнице, но потом ушел и начал принимать у себя на дому. Принимает он в Малиновском районе, Молдованка, улица Богдана Хмельницкого, кажется номер 49, это между улицей Степовой и улицей Запорожской. Он делает сначала массаж, минут 35-45 , работает по русской школе лечебного массажа, а потом начинает Вам вправлять (Вами хрустеть). Все приемы у него очень мягкие, у него нет прямых нажатий, на добивание пациента. Пациенту становится значительно лучше уже после 1 сеанса. По стандарту, надо с пациентом отработать 10 сеансов.
За один сеанс массажа и мануальной терапии (вправлений) берет 100 гривен. Зовут его Владислав. Его номера телефонов: (048) 7010704, (063) 4877825, (050) 9935792, (067) 7844314.

Вроде бы все Вам про него рассказа и контактные телефоны оставила. Если будут вопросы у Вас, то пишите. Хорошего Вас лечения.
 
Искра Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Galina ()
За один сеанс массажа и мануальной терапии (вправлений) берет 100 гривен. Зовут его Владислав. Его номера телефонов: (048) 7010704, (063) 4877825, (050) 9935792, (067) 7844314.


Тоже была у Владислава. Хороший врач. У меня так, мелкие проблемы с шейным отделом еще с детства, а вот у мужа были проблемы почти во всех отделах, но больше в поясничном... И пошли мы к Владиславу вдвоем. Меня он посмотрел, сказал про проблемы с шей и сопутствующие проблемы со зрением и головные боли, которые как раз исходят от шейного отдела. Мужа тоже посмотрел, сказал, что у него может быть из-за проблем с позвоночником и мы начали у него лечится. У мужа после первого же приема прошли боли. У меня после 6-7 раза прошли проблемы с шей. Владиславу я и муж очень признательны. Он многих наших родных теперь лечит и все им довольны. Так, что тоже, рекомендуем Вам обратится именно к нему.
 
Ярина Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы Галине и Искре. Почитала про Владислава в интернете, отзывы его пациентов мне очень понравились. Видно, что он многим людям помог и люди ему искренне благодарны. Уже записалась к нему на прием, через день, так как на завтра у него всё занято. Надеюсь он мне поможет. Еще раз благодарю.
 
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Вправить позвонок Одесса (вправить позвонок в Одессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close