[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Лечение межпозвоночной грыжи Одесса (лечение межпозвоночной грыжи без операции в Одессе)
Лечение межпозвоночной грыжи Одесса
olgaSP Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечение межпозвоночной грыжи Одесса


Прошу откликнутся в помощи с поиском специалиста, который мне поможет в лечении межпозвоночной грыжи. Нужны отзывы и рекомендации тех, кто прошел уже лечение межпозвоночной грыжи в Одессе!

Прошу, кто знает, порекомендовать мне специалиста или медицинское учреждение, в котором действительно помогают вылечить или хотя бы залечить межпозвоночную грыжу. Боли у меня ужасные, межпозвоночная грыжа в поясничном отделе позвоночника. Не хочу делать операцию, боюсь... Так что в первую очередь интересует лечение межпозвоночной грыжи без операции.
 
Natalia Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга здравствуйте, по лечению межпозвоночных грыж я Вам очень много расскажу, так как сама медик и у меня 2 межпозвоночные грыжи в грудном и поясничных отделах позвоночника.

1) Бегите от специалистов-мануальных терапевтов, которые говорят, что можно "вправить" межпозвоночную грыжу - это невозможно!!! Манипуляциями типа "вправления" можно только усугубить ситуацию, усилить вытек грыжи (правильно называется секвестированная грыжа либо секвестрация грыжи межпозвоночного диска), вплоть до инвалидной коляски - когда "вправили" вытекающую грыжу прямо на нерв. Такое лечение я порекомендовать не могу.

2) Медицинские центры, которые якобы лечат грыжи межпозвоночных дисков, также (как по мне) не дееспособны - так как у них по 1-2 пациентам в неделю с данными жалобами (а то и меньше), а работа в коммерческих целях делается без уникального подхода к проблеме данного пациента.
Из своего опыта скажу, что в одном из "крутых" медицинских центров мне за лечение выписали счет на 17 000 гривен. Хотя результата от их работы было ноль! Кроме этого, лечащий врач сам в конце лечения (лечение было в виде "полежать" на кушетке с роликами) не смог мне показать, какой положительный эффект был от лечения... Без результата и минус 17 000 гривен я пошла дальше искать реальное лечение. Отзыв о таком лечении межпозвоночной грыжи, конечно, негативный.

3) Лечебная физкультура - в виде лечения в центре Евминова в Одессе - не дала мне большого положительного эффекта, так как у меня боли только увеличились. Вполне логично, что перед процедурами на профилакторе доске Евминова требуется массаж, для расслабления напряженных мышц разгибателей спины, который мне даже никто не предлагал... Также "мануальный терапевт" который там принимает не принял во внимание возможность еще большего вытека грыжи, в связи с особенностью именно моего клинического случая. В результате их "лечебная физкультура" только усугубила мое состояние. Минус 8500 гривен за курс и я дальше пошла искать другое лечение. Кстати, в центре Евминова в Одессе, как минимум одна медсестра (Елена или Светлана, точно не помню её имени) работала даже без медицинского образования. Это я к тому, что халатное отношение к пациентам и отсутствие квалификации у "специалиста" стоила мне ухудшения здоровья.

4) Традиционная медицина предлагает при лечении межпозвоночных грыж разной локации (будь то поясничный, грудной или шейный отдел) операцию - в особо тяжелых случаях либо тракции (вытяжения). Операции выполняются только если пациенту не помогли ЛФК (лечебная физкультура), массаж и тракции. Тракционное лечение межпозвоночных грыж неплохой вариант (который я и выбрала). Тракции используют при явных показаниях - боли вызванные вытеком межпозвоночного диска (грыжи) в нерв, с его зажатием, а также снятие напряжения с межпозвоночного диска. Даже в "Википедии" указанно, что очень хорошие результаты показывает тракционная терапия- при которой под действием разрежения, создаваемого внутри диска, пульпозное ядро втягивается внутрь и размер грыжи уменьшается.
Я и пошла по этому виду лечения, после того, так знакомая медсестра, которая работает при знаменитом одесском неврологе, порекомендовала мне массажиста. Этом массажист делает лечебный массаж, а также некоторые тракционные приемы и использует приемы ЛФК. Он, молодой специалист, раньше работал у них при 10 больнице, а потом ушел и начал принимать на дому. Результаты его лечения они видели на своих пациентах, поэтому и порекомендовали его. Прошла я у него 10 сеансов, по 600 гривен каждый, вышло всего 6000 гривен. По снимкам МРТ могу Вам сказать, что у меня одна межпозвоночная грыжа уменьшилась на 3 а другая на 4 мм. Это огромнейший результат по сравнению с всеми остальными выше описанными процедурами!!! Боли прошли почти сразу, после 5-6 сеанса. На сегодняшний день, только после подъема тяжестей - хотя они при межпозвоночной грыже запрещены, небольшая ноющая боль может проявляться (очень редко), а раньше, когда поднимала что-то тяжелое, меня скручивало "в три погибели"...
Лечением очень довольна. Этот массажист мне сказал еще прийти к нему на процедуры, через три месяца (прошло два - чувствую себя замечательно).

P.S. в общем: лечение, плюс сопутствующие затраты, которое мене ни принесло никакого положительного результата обошлось мне более 25500 гривен. Лечение у массажиста с тракциями и ЛФК - которое мне уменьшило одну межпозоночную грыжу на 3, а другую на 4 мм обошлось мне в 6000 гривен. Боли прошли, я довольна. Цена лечения такого мне очень обрадовала. Массажисту, которой меня на ноги поставил, я обязана жизнью и самое главное - жизнью без боли! Если Вам надо будут его контактные телефоны, то напишите мне, я дам.

Надеюсь не сильно большой и "напряжный" экскурс по проблеме и методах лечения грыж межпозвоночных дисков у меня получился!


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 16.04.2015, 14:38
 
olgaSP Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
Массажисту, которой меня на ноги поставил, я обязана жизнью и самое главное - жизнью без боли! Если Вам надо будут его контактные телефоны, то напишите мне, я дам.
Спасибо за столь подробное описание, отзывы и рекомендацию. Если возможно, то оставьте контактные данные и номер телефона массажиста, который Вам помог. Буду Вам очень признательна!
 
Natalia Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olgaSP ()
Спасибо за столь подробное описание, отзывы и рекомендацию. Если возможно, то оставьте контактные данные и номер телефона массажиста, который Вам помог. Буду Вам очень признательна!

Не за что. Просто описала свой случай, куда обращалась и какие у меня результаты в лечении моих межпозвоночных грыж.

Массажиста зовут Владислав.
Принимает на Богдана Хмельницкого, кажется 49 или 59 номер, у себя на дому и в медицинском центре "Вектор Плюс" на Неделина 111 угол Шклярука, напротив ЖД больницы.
Контактные телефоны: 048 7010704, 063 4877825, 067 7844314, 050 9935792
 
olgaSP Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
Массажиста зовут Владислав. Принимает на Богдана Хмельницкого, кажется 49 или 59 номер, у себя на дому.
Контактные телефоны: 048 7010704, 063 4877825, 067 7844314, 050 9935792
Спасибо большое за рекомендацию. Почитала про него отзывы в интернете и тут на форуме (http://uaodessa.com/forum/36-2468-1), все им довольны и рекомендуют его. Буду обращаться. Большое спасибо за объяснение лечения межпозвоночных грыж, а также за рекомендацию!
 
Galina Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 0
Статус: Offline
olgaSP, Можете обращаться к Владиславу, он хороший специалист. Многим знакомым он помог, в том числе и с межпозвоночными грыжами, людей в буквальном смысле слова на ноги ставил. Все кто у него лечился говорят о нем только положительно, так что можете быть спокойны.

Половина нашего форума к нему ходит smile Вроде все довольны smile
 
olgaSP Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Galina, Спасибо! Моя коллега по работе, оказывается, у него лечилась с межпозвоночной грыжей в шейном отделе. Только с ней разговаривали про Владислава, она им довольна и тоже очень рекомендовала. Сказала, что он очень молодой, но очень толковый специалист! Так что буду идти к нему. Всем спасибо за помощь и отзывчивость!
 
Natalia Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olgaSP ()
Всем спасибо за помощь и отзывчивость!
Желаю Вам скорейшего выздоровления. По себе знаю, что межпозвоночные грыжи доставляют очень много боли и неудобств, так что мои пожелания Вам от чистого сердца!
 
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Лечение межпозвоночной грыжи Одесса (лечение межпозвоночной грыжи без операции в Одессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close