15:27
Поминальные богослужения пройдут во всех храмах Одесской епархии УПЦ МП в годовщину трагических событий 2 мая

Поминальные богослужения пройдут во всех храмах Одесской епархии УПЦ МП в годовщину трагических событий 2 мая. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.
 
"Несмотря на прошедшее время, наши сердца сжимаются от боли, скорбя о непоправимых последствиях ожесточения человеческих сердец, которое 2 мая прошлого года вылилось в кровавое столкновение и привело к многочисленным жертвам, – отмечают в епархии. – Долг христианской любви призывает нас молиться о всех погибших и пострадавших в тот скорбный день".
 
По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела во всех храмах и монастырях епархии в этот день будут совершены заупокойные божественные литургии, после которых будут отслужены поминальные панихиды по всем погибшим в результате противостояний в Одессе и на востоке Украины.
 
"Все верующие призываются в этот день к участию в соборной церковной молитве в храмах Божиих перед святым алтарем Господним. Священнослужители храмов г. Одессы по просьбам родственников погибших совершат заупокойные литии на могилах погибших, а также окажут необходимую духовную помощь", – добавили в одесской епархии УПЦ МП.

Источник: Трасса Е-95

Категория: Афиша Одессы | Просмотров: 13980 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close