19:50
В Балте из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин психоневрологический диспансер и городскую больницу (видео)

В Балте из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин психоневрологический диспансер и городскую больницу (видео)

 

 

В психоневрологическом доме-интернате в Балте заболели коронавирусом 20 сотрудников. Чтобы не допустить распространения заболевания, больницу закрыли на карантин. Об этом сообщил Балтский городской голова Сергей Мазур.

 

 

Первые заболевания коронавирусом в диспансере зафиксировали в пятницу, 19 июня – положительными оказались ПЦР-тесты двух членов коллектива. Затем протестировали весь персонал, и направили в областной центр 120 ПЦР-тестов.

 

В понедельник, 22 июня, Covid-19 диагностировали еще у двадцати медработников. Приняли решение про обсервацию и переводе учреждения в жесткий карантинный режим работы вместе с сотрудниками.

С 22 по 24 июня проводят дополнительный отбор ПЦР-тестов для повторного подтверждения соответствующего диагноза. Все медработники, у которых обнаружен диагноз Covid-19, находятся под постоянным наблюдением врачей семейной медицины. Также устанавливают круг контактных лиц.

 

В Балте из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин психоневрологич

 

«Это один очаг, который мы локализовали и обеспечили безопасность. Если жители не будут придерживаться масочного режима, безопасной дистанции и самоизоляции, мы начнем рассматривать вопрос о жестком усилении карантинных мер. Безопасность превыше всего, и она зависит от личной ответственности каждого из нас», - отметил Сергей Мазур.
Кроме этого, Балтская больница временно остановила плановое консультирование и медосмотр, усилив карантинный режим в медучреждении. В случае проблем со здоровьем пациентов просят консультироваться с семейными врачами.

 

Категория: Видео новости | Просмотров: 2298 | Добавил: vades | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close