[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Товары и услуги в Одессе » Товары Одессы » Какое вино стоит попробовать?
Какое вино стоит попробовать?
Михаил74 Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только начинаю изучать мир вин и очень хочу узнать, как выбрать хорошее вино для ужина. Мне не знакомы разные сорта винограда, каберне совиньон, мерло... Но это всё так запутанно! Может кто-нибудь поможет мне сориентироваться в этом разнообразии? Интересует вино, которое подойдет к лёгким блюдам, например, рыбе или пасте.
 
MaZeX Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш выбор вина зависит отличных факторов. Для рыбы и пасты отлично подойдут лёгкие белые вина, например, совиньон блан, шардонней или пино гри. Если вы предпочитаете более насыщенные вкусы, то можно рассмотреть и российские вина, особенно сорта Ркацители или Саперави. Нужно знать ваши предпочтения в танинности, кислотности и вкусовых нотках, чтобы точно рекомендовать определенное сорт вина.
 
Михаил74 Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я понял, что нужно рассмотреть разные аспекты. Мне кажется, что лёгкие белые вина будут хорошо. Я люблю фруктовые нотки в вине, но также хочу, чтобы оно было не слишком кислым. Можете ли вы порекомендовать что-то конкретное из этого раздела? Я ещё совсем новичок и всё это кажется сложным.
 
Трынделкин Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил74 ()
Я только начинаю изучать мир вин и очень хочу узнать, как выбрать хорошее вино для ужина. Мне не знакомы разные сорта винограда, каберне совиньон, мерло... Но это всё так запутанно! Может кто-нибудь поможет мне сориентироваться в этом разнообразии? Интересует вино, которое подойдет к лёгким блюдам, например, рыбе или пасте.

Судя по вашим предпочтениям, рекомендую обратить внимание на "Alcomag", в разделе вина https://аlcomаg.uа/vinо/ вы найдете широкий ассортимент. Для вас подойдет, например, вино Sauvignon Blanc от Marlborough из Новой Зеландии. Это вино известно своими свежими цитрусовыми нотками, ненавязчивой кислотностью и оттенками зелёного яблока.

Также там есть интересные французские и испанские белые вина, которые тоже могут вас заинтересовать. Ищите в каталоге, используя фильтры по вкусовым характеристикам, чтобы точнее определиться с выбором.
 
GalinkaD Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание, на:
- Совиньон Блан - белое вино с освежающими нотками цитрусовых и зелёного яблока. Хорошо сочетается с рыбой и блюдами с зелёными травами
- Шардоне - многогранный сорт белого вина. Если выбирать лёгкий Шардоне, он хорошо подойдет к рыбе и пасте.
 
Одесский форум Одесса » Товары и услуги в Одессе » Товары Одессы » Какое вино стоит попробовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close