[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Женский форум » Форум о косметике » Натуральное Травяное Мыло
Натуральное Травяное Мыло
katar1na Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мягкое травяное, так называемое чёрное мыло и бельди, ранее неведомое в Европе косметическое средство, сегодня приобретает всё большую популярность. Чёрное мыло (sapon noir) производится по берберской традиции Марокко с добавлением различных трав. Слово бельди переводят как просто «чёрный«, но по сути лингвистики переводится как «отбеливающее» — используется в марокканских банях «хаммам«.
 
Wrigley Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Ну что касается меня,то я предпочитаю пользоваться только жидким мылом.Тут  главное приобрести дозатор жидкого мыла .Ну я понимаю что есть мыло которое сразу с дозатором продается,но оно дороже,чем мыло,которое просто в бутылочках продается.

KjfyQ
 
Lisa5 Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готова заплатить дороже, но получить при этом качественный и натуральный продукт!
 
лимонная Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мыло ручной работы - это класс.. http://makeup.com.ua/categorys/24108/ . Вот должно ж в принципе всё равно быть, красивый или некрасивый кусочек ты на посадку наносишь. Но нет, когда ты невероятно пахнущий, интересный кусочек или мыльную игрушку берешь, то испытываешь намного больше удовольствия.
 
oly4ka Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мыло ручной работы сейчас превратилось из натурального изделия не понятно во что: ароматизаторы, красители. Такое мыло не должно быть ярко-зеленым, оранжевым и вкусно пахнуть клубникой или персиком. Натуральный продукт выглядит натурально)))
 
Veleta Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я склонна к аллергии, поэтому не рискую пользоваться косметикой с кучей ароматизаторов и красителей. Мне косметолог порекомендовала вот такое http://olga-medvedeva.com/shop/mylo-s-kalenduloj-dlya-vsex-tipov-kozhi-250-ml/ жидкое мыла на основе трав, пользуюсь им уже не первый месяц, мне очень нравится. Кожу не сушит и не стягивает и кожа такая потом мягкая)

Улыбаемся и машем...

Сообщение отредактировал Veleta - Вторник, 12.07.2016, 18:40
 
Teloprimo Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
В это натуральное всякое мыло ручной работы всеравно покупают химическую мыльную основу. Какой смысле тогда в натуральности???
 
Liayla Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
запах скорее всего не самый приятный
 
Дейф Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мне нравится мыло с запахом свежести

Сообщение отредактировал Дейф - Вторник, 15.08.2017, 17:28
 
Лоана Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится мыло ручной работы - покупаю себе с запахом роз, а детям беру мыло в виде зверушек.
Также люблю Мыло туалетное парфюмерное Ароматика Лаванда-Оливки rozetka.com.ua/17985540/p17985540/ - у него очень приятный запах. Жидким мылом почти не пользуюсь, хотя раньше покупала даф.


Сообщение отредактировал Лоана - Вторник, 15.08.2017, 17:36
 
Леру_ня Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама делала мыло своими руками, запах хороший, просто от масел зависит запах.
 
lady_unicorn Сообщение # 12
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Teloprimo ()
В это натуральное всякое мыло ручной работы всеравно покупают химическую мыльную основу. Какой смысле тогда в натуральности???
Готова поспорить, что не все производители берут химическую основу для мыла. Как-то была на ферме, где выращивают козочек, делают сыр из молока, масло и прочие интересные штуки. Так вот. Хозяйка этой фермы так же балуется мыловарением. И сырье, в смысле основу, она не покупает, потому что эта самая мыльная основа у нее производиться. Там была длинная лекция о технологии производства...но не думаю, что это интересно  biggrin да и соврать могу, так как давно это было. В итоге, я кроме познавательной экскурсии затарилась там сувенирами как в последний раз (мыла набрала как будто это последнее мыло на земле  biggrin  )..еще бы, всем известно как козье молоко благотворно влияет на кожу (даже если это и не совсем так, мыло просто очешуительно) К чему это я все?! А! Вы просто когда мыло выбираете, обращайте внимание на то, кто производитель (если через интернет покупаете) и на их сопутствующие товары. Если производитель какая-нибудь домашняя фермочка то можно не боятся за то, что приобретете химию, там как правило, используют все супер-пупер полезное и натуральное  smile  Кстати, запах у такого (со всех сторон натурального) мыла буде не настолько насыщен, как у мыла сделанного на химической основе.
 
Оливия Сообщение # 13
Одесский форум Одесса
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Где можно купить?
 
Маричка Сообщение # 14
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю натуральное мыло, но как оказалось на такое мыло ручной работы, вроде как без химии, тоже бывает аллергия. То ли действительно компонент какой-то аллергенный, то ли мыло не слишком качественное.
 
Lizamay Сообщение # 15
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Травяное  мыло – это продукты, рекомендуемые людям, страдающим дерматологическими проблемами различного происхождения и характера. При кожных заболеваниях лучший метод ежедневного ухода – использовать натуральную косметику, богатую безопасными травами, и избегать продуктов с сильным химическим составом.
 
Одесский форум Одесса » Женский форум » Форум о косметике » Натуральное Травяное Мыло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close