[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Форум дачников » Ежевика: как ухаживать за кустами?
Ежевика: как ухаживать за кустами?
Порох Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу весной ежевику на даче посадить. Сложно ли за ней ухаживать?
 
Тимохина Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что так же, как и за малиной. Ничего там сложного нет.
 
Senesy Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Порох ()
Хочу весной ежевику на даче посадить. Сложно ли за ней ухаживать?

Ну, это с какой стороны посмотреть. Если Вы выращивали малину, то примерно такой же уход и за ежевикой нужен. Из личного опыта могу посоветовать - высаживайте кусты не весной, как многие это делают, а осенью, до первых заморозков, предварительно удобрив почву под посадку. Я прошлой осенью, в октябре, закупила здесь http://agro-market.net/catalog/cat/329/ саженцы и сразу посадила, прикапывая так, чтобы основание стебля с почкой было на 2 см ниже поверхности (зимы-то у нас тёплые). Весной моя ежевичка сразу в рост пошла, цвела и плодоносила раньше, чем у соседей, которые саженцы весной сажали.


Сообщение отредактировал Senesy - Понедельник, 14.12.2015, 11:59
 
Порох Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, как говорится, "не успел - так не успел". Думаю, что если весной посажу, то тоже нормально будет smile
 
Тихан Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тимохина ()
Думаю, что так же, как и за малиной. Ничего там сложного нет.
принцип тот же, если нет вредителей, и на первых парах нужно с сорняками бороться, и подкормку хорошую организовать
 
Builfy Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы с вредителями на даче вообще перестали бороться, все просто оказалось, уже второй год подряд используем агроволокно http://sezon.com.ua/ukryvnye-materialy/agrovolokno-spanbond/ на ежевике, сверху укрываем куст и таким образом сохраняется тепло и влаги больше, я довольна, потому что вредителю нет доступа и микроклимат отличный сохраняем, но основное преимущество для меня, это то, что раньше плодоносить начинает

Сообщение отредактировал Builfy - Воскресенье, 17.01.2016, 23:38
 
montana17 Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Ежевика очень вкусная ягода, нужно заняться её выращивание тоже.
 
Biontuzun Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
почитайте http://floristics.info/ru/stati/sad/2348-ezhevika-posadka-i-ukhod-vyrashchivanie.html

Очень подробно написано
 
Sava Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Обработайте удобрениями таргет . По цене не ударит по вашему карману, а эффект очень хороший дает. Я пользуюсь уже не один год товарами данной фирмы, за все время нареканий не было ни разу. Отличный выбор по такой цене.

Сообщение отредактировал Sava - Суббота, 24.09.2016, 00:23
 
Виталик88 Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего сложного, просто периодически распыляйте защиту от насекомых, потому что в листочках любит заводиться всякая тля.
 
Zabavnaya Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Ежевика не прихотливое растение, поэтому я не пользуюсь удобрениями или ускорителями роста. Но средствами защиты от вредителей обрабатывать необходимо, потому что насекомые любят листья этого кустарника. Я покупаю для своего сада средства защиты в магазине http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/zasobi-zakhistu-roslin  . Если хотите крупные плоды, то в принципе можно удобрить почву один раз, во время того, как ежевика цветет, этого вполне достаточно.


Сообщение отредактировал Zabavnaya - Пятница, 17.02.2017, 16:44
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Форум дачников » Ежевика: как ухаживать за кустами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close