[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Все для дома » Форум дачников » Камины (Каминны)
Камины
kiko Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каминны доменные печи, качественно и недорого http://pech.kiev.ua/
 
anluck Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В Киеве понятно, а где мне в Одессе найти хорошего печника, умеющего делать такие камины http://stroitelstvovrossii.ru/pechi-i....mi.html , посоветуйте мастера одесситы и сколько это будет стоить.

Сообщение отредактировал anluck - Суббота, 14.03.2015, 12:35
 
Антонина Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата anluck ()
В Киеве понятно, а где мне в Одессе найти хорошего печника, умеющего делать такие камины http://stroitelstvovrossii.ru/pechi-i....mi.html , посоветуйте мастера одесситы и сколько это будет стоить.

у родителей прошлым летом камин на даче в гостевом домике складывал мастер на все руки Владислав Николаевич. Он им и котёл твердотопливный устанавливал такого типа http://dozamech.com.ua/produkciya/kotly-tverdotoplivnye/. Родители решили полностью от газа отказаться, перешли на экологически чистое топливо. Попробуйте ему позвонить 0970418912, а вдруг он ещё работает.
 
Uuuu Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу в личку сбросить контакты печника, который работал у нас.
 
ВикторПонам Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, рискованно искать печника по интернету. Репутация такого специалиста в обязательном порядке должна быть подтверждена отывами и соответствующей документацией. А так деньги могут быть выброшены на ветер.
 
Wester Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы на даче тоже камин сделали, хотя сразу не хотели. Нас строители уговорили - теперь им благодарны. На Новый Год и каникулы зимние туда ездим. С камином так уютно и душевно, особенно в морозы...
 
Олеся Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно хотела сделать камин в гостиной. Но муж был категорически против, еще бы, ведь я его заставила бы это делать.Конечно же, моя взяла =) Знаете, он сам не ожидал, что фальшкамин может так здорово выглядеть. Тем более, ничего трудного там нет. Поискали в интернете необходимую информацию, подобрали материалы, выбрали инструменты, а  чего не хватило, просто взяли  напрокат
 
Nasar Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Wester ()
А мы на даче тоже камин сделали, хотя сразу не хотели. Нас строители уговорили - теперь им благодарны. На Новый Год и каникулы зимние туда ездим. С камином так уютно и душевно, особенно в морозы...
разве что уютно только т.к. фактически он по-моему для декора стоит) Знакомые в прошлом году на даче 180кв.м. сделали ремонт в античном стиле наподобие http://vip-remont.kiev.ua/antichnyiy-stil/ такого, камин поставили в зале, смотрится неплохо хотя мне не очень нравится, больше люблю хай-тек, классика тоже более-менее. В квартиру еще года 4 назад поставили электрокотел небольшой
 
Metr Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Камин и есть для декора и просто для красоты, особенно если в квартире, может на даче если капитально построить и правильно тогда можно и дравишки распалить там.
 
Фонтан Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно не обязательно там стоить камин, можно например такие как тут http://teploformat.ua/78-kaminy-i-topki установить и не морочить голову с кладкой кирпича. У знакомых стоит один из таких, так они очень довольны, мол и погреться можно и уют придает в комнате.
 
TheRoad Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Да довольно интересный вариант таких котлов!
 
Uuuu Сообщение # 12
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фонтан ()
У знакомых стоит один из таких, так они очень довольны, мол и погреться можно и уют придает в комнате.
И мне понравились варианты электрокаминов, очень удобно особенно для квартиры
 
bud_sasha Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дача за городом, не большой площади, то я себе организовал отопление камином. Да, цены на камины не очень низкие, но тут выходит двойной функционал - и обогрев и красота!

Сообщение отредактировал bud_sasha - Четверг, 22.10.2015, 00:15
 
Nikartemov Сообщение # 14
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже считаю, что от посещения дачи нужно получать максимум удовольствия. Почему бы, действительно, не совместить изящный камин с параллельным обогревом всего помещения?! xmas
 
1Виктор Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за очень полезную информацию и ссылки.
 
Jimin Сообщение # 16
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: -1
Статус: Offline
камин- это красиво всегда

Сообщение отредактировал Jimin - Пятница, 08.04.2016, 16:08
 
Rita Сообщение # 17
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня стоит печь хорошая, но ОЧЕНЬ огромная. Хочется ее сломать и имеются мечты о камине. Газа нет, дрова есть, много. Водоснабжение от колодца (насос+ система управления от Пампеллы).Что можете посоветовать? Я правильно думаю, что для быстрого нагрева дома можно использовать камин с водяным контуром? Какую модель посоветуете? На камин, кроме отопления, еще и смотреть хочется и греться рядом, в общем эстетика тоже нужна. На что внимание обратить? Может просто обратиться в компанию инженерную какую-нибудь (а какую?) и они все посоветуют? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
romero Сообщение # 18
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставь камин и не парься
 
Balu Сообщение # 19
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю единственный камин, реально пригодный для отопления - ТЕПЛОДАР ОВ 120  teplodar.in.ua может и еще что есть, но этим жена всю зиму отапливала дом в 120 квадратов  очень довольны.  Единственное сделали дополнение,  к камину прикреплена разводка теплого воздуха по комнатам. И это кстати важный аспект для сохранения тепла.

Сообщение отредактировал Balu - Пятница, 28.04.2017, 09:28
 
kubikbob Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже решил биокамин купить , тем более что тут цены вполне доступные. Это очень красиво согласитесь, а на сайте кстати можно заказать биокамин по индивидуальному заказу, так что это отличная возможность, которой стоит и вам воспользоваться Биокамины httрs://12ka.сom.uа/g4645615-biokaminy
 
Nata93 Сообщение # 21
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, а мы недавно себе купили классный камин BOLEY разработки голландских инженеров и дизайнеров, главными преимуществами этого камина является то, что он сделан из высококачественной стали и смотрится он очень красиво. Заказывали его в этом интернет-магазине http://kamin-sklad.ru/articles/kaminy-boley.htm по цене вполне нормальный.

Сообщение отредактировал Nata93 - Воскресенье, 09.07.2017, 12:13
 
freeruner Сообщение # 22
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Проще просто установить камин-печь на дровах или угле. Например VULKAN 1. Можно посмотреть разные варианты на drovami
 
Одесский форум Одесса » Все для дома » Форум дачников » Камины (Каминны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close