11:14
Вкусно и полезно: первая школа в Балте перешла на революционное меню "Здоровое питание"

Вкусно и полезно: первая школа в Балте перешла на революционное меню "Здоровое питание".


Во вторник, 23 апреля, в Немировской школе в Балте для учеников готовили обед в рамках экспериментального проекта "Здоровое питание" по технологии победителям "Мастер Шеф" Евгения Клопотенко.


Нововведения коснулись полезности блюд, ведь, как известно, правильное питание и разумно выбранные ингредиенты могут влиять на работу и продуктивность мозга. Однако весь список состоит из вкусной еды, что значительно отличается от всеми известного "совкового" меню из компота, холодной овсянки и недожаренных котлет.


По словам педагога-организатора Немировской школы Натальи Недомовной, первый инновационный обед состоял из первого блюда – овощной суп, на второе у учеников был картофель с куркумой, куриные наггетсы и салат из моркови, яблока, пекинской капусты и зелени, а пили школьники лимонад.


Для того чтобы выяснить, понравилось ли такое питание школьникам, с главой школьного парламента Дмитрием Анушкевичем и президентом школы Валерией Недомовной, среди учеников провели независимое голосование. Большая часть учеников – 106 проголосвали за новое меню и всего трое были против.


Напомним, что известный украинский повар и победитель кулинарного шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко, хочет провести кулинарную революцию в школьных столовых Украины. Он выпустил книгу с рецептами. Первой школой в Одессе, которая стала готовить по новым стандартам стал Европейский лицей – там ввели шведский стол.

 

Вкусно и полезно: первая школа в Балте перешла на революционное меню

Категория: Новости Украины | Просмотров: 5774 | Добавил: vades | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close