01:52
В Украине продолжается парковочная революция
В Украине продолжается парковочная революция

Стояночный вопрос остается в числе основных проблем украинских городов, поскольку без его решения отечественная транспортная инфраструктура не может претендовать на статус современной.

Со вчерашнего дня действует подготовленный Минрегионом порядок, по которому на необорудованных паркоматами парковках водители не обязаны оплачивать временное размещение автомобилей. Впрочем, в Верховную Раду уже направлен законопроект, по которому за неуплату парковочного сбора владельцам транспортных средств придется раскошелиться на штраф. Также санкции будут применяться к операторам стоянок, плохо выполняющим свои обязанности.

Пока центральные власти решают, каким образом законодательно обязать граждан оплачивать парковку, а операторов — размещать паркоматы, на местах уже начали опробовать другие варианты работы без установки дорогостоящих автоматов (к слову, Украине их нужно порядка 6-7 тысяч). В частности, разработаны почасовые, месячные и квартальные талоны, а в столице «Киевтранспарксервис» внедряет проект «мобильная парковка» — оплату соответствующих услуг через СМС. Напомним, также часть городов попросту отказалась от платных парковок.
Категория: Новости Одессы | Просмотров: 2493 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close