12:22
Украинский футболист Андрей Шевченко решил стать политиком
Украинский футболист Андрей Шевченко решил стать политиком

Звезда украинского футбола Андрей Шевченко объявил о том, что он завершает свою спортивную карьеру и намерен стать политиком, вступив в одну из умеренно оппозиционных партий.

35-летний футболист заявил о предстоящем вступлении в созданную только в марте нынешнего года партию "Украина – вперед" во главе с Наталией Королевской, которая планирует участвовать в октябрьских выборах в Верховную раду (парламент).

Королевская в прошлом состояла в политической партии Юлии Тимошенко, которая в прошлом году была осуждена на семь лет тюрьмы по обвинениям в превышении своих полномочий премьер-министра при заключении газовых контрактов с Россией.

Западные страны рассматривают этот приговор как политически мотивированный, а сама Тимошенко называла его политической местью со стороны нынешнего президента Украины Виктора Януковича.

Королевская выступала за освобождение экс-премьера из тюрьмы.

Шевченко объявил о начале политической карьеры в субботу во время посещения школы-интерната в Киевской области вместе с Королевской, сообщила пресс-служба ее партии.

"Я хочу реализовать себя в политике, поделиться опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Натальи Королевской", - цитировала пресс-служба футболиста.

Как говорится в сообщении, Наталья Королевская сказала, что для ее партии выбор Андрея Шевченко "очень важен".

Шевченко – уже как минимум второй харизматичный спортсмен, уходящий в политику на Украине. Боксер Виталий Кличко стал одним из ведущих критиков Януковича и создал собственную партию "УДАР".



На вопрос журналистов украинского телеканала ICTV, почему он не пошел в партию Кличко, Шевченко ответил: "Два великих спортсмена в одной партии - это уже слишком".

Андрей Шевченко - самый титулованный украинский футболист, герой Украины, владелец "Золотого мяча" 2004 года, шесть раз признавался лучшим футболистом Украины, лучший бомбардир в истории украинской сборной.

Его звездную репутацию дополнительно подкрепили два гола в матче со сборной Швеции, Нажать забитые во время недавнего Чемпионата Европы по футболу.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 6926 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close