Украина - Швеция 2:1 на Евро 2012 (Видео)

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, Анатолий Тимощук, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Назаренко, Евгений Коноплянка (Марко Девич, 90+2), Андрей Шевченко (Артем Милевский, 81), Андрей Воронин (Руслан Ротань, 85).

Швеция: Андреас Исакссон, Микаэль Лустиг, Олоф Меллберг, Андреас Гранквист, Мартин Ольссон, Расмус Эльм, Себастьян Ларссон (Кристиан Вильгельмсон, 67), Ким Келлстрем, Златан Ибрагимович, Ола Тойвонен (Андерс Свенссон, 62), Маркус Розенберг (Йохан Элмандер, 71).

Голы: Шевченко (55, 62) - Ибрагимович (52)
Предупреждения: Келлстрем (11), Эльм (82).

Несмотря на то, что первый тайм матча группы D между Украиной и Швецией завершился ничьей. Во втором тайме, Шевченко забивает два гола с разницей в 10 минут. В первом тайме на поле было заметно преимущество Украины. В частности, было несколько нереализованных голевых моментов. На первых минутах матча промахивается Коноплянка. Во время разыгрывания хорошей контратаки мяч передали Шевченко, который не сумел забить в пустые ворота шведов. Игрок сборной Королевства Швеция Розенберг пробивал ворота Пятова, но нашему вратарю удалось перехватить мяч. На 39-ой минуте была опасная подача Ибрагимовича, капитана сборной Швеции, мяч ударяется о штангу. На последних минутах Коноплянка получил пас от Воронина, но опять пробивает над воротами. Во втором тайме счет открывает капитан сборной Королевства Швеция Ибрагимович – на 52-ой минуте. Спустя три минуты Шевченко сравнивает счет с подачи Ярмоленко. И уже на 61-ой минуте Шева забивает второй гол с подачи Назаренко. Таким образом, поединок группы D Евро-2012 между Украиной и Швецией завершился победой Украины со счетом 2:1.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 8936 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0