13:35
Против Сергея Власенко защитника Юлии Тимошенко возбудили три уголовных дела
Против Сергея Власенко защитника Юлии Тимошенко возбудили три уголовных дела

Высший админсуд лишил депутатских полномочий 46-летнего Сергея Власенко из "Батькивщины". Судьи считают, что он незаконно совмещал работу депутата и адвоката - защитника заключенной Юлии Тимошенко.

На суд Власенко не пришел. Со среды вообще не появлялся на людях. Ходили слухи, что выехал за границу. Однако в понедельник собрал пресс-конференцию. Имел раздраженный вид - был нахмурен, часто поправлял под собой стул. Заявил, что Генпрокуратура готовит его арест, и это состоится в ближайшее время.

- Генпрокуратура продолжает подделку еще трех уголовных дел против меня, - уточнил. - Бывшая жена Наталья Окунская под диктовку мальчиков из Администрации президента продолжает писать новые заявления.

Одно уголовное дело касается заявления Окунской относительно якобы похищения Власенко ее автомобиля. Второе, что бывший муж избил ее и забрал мобильный телефон. Содержание третьего дела Власенко неизвестно, но он имеет информацию, что такое есть.

На вопросы адвокат отвечал сжато. Вышел из себя, когда поинтересовались, не собирается ли выехать из страны. Эмоционально отрицал, а после пресс-конференции быстро оставил зал.

В нынешнем созыве Верховной Рады Власенко стал четвертым депутатом, которого лишили мандата. Перед ним были внефракционные мажоритарщики Павел Балога, Александр Домбровский и член фракции Партии регионов миллиардер Андрей Веревский. Говорят, его это решение не слишком зацепит, ведь большинство времени проводит в Лондоне.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 5746 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close