23:07
«Пресс-фото Беларуси» в Аккерманской крепости
«Пресс-фото Беларуси» в Аккерманской крепости

7 апреля, в субботу, в 12.00 впервые в Белгороде-Днестровском состоится выставка белорусской пресс-фотографии (в выставочном зале Аккерманской крепости), на которой будут представлены работы победителей конкурсов «Пресс-фото Беларуси» 2010 и 2011 гг. в полном объеме.

«Пресс-фото Беларуси» - конкурс, целями которого является поддержка фотографии в Беларуси, содействие свободному обмену профессиональной информацией, ведь если можно заставить промолчать, то нельзя запретить видеть.

Мы очень мало знаем об одном из ближайших соседей, информация, поступающая к нам, ограничивается либо ужасами о тоталитарном режиме, либо хвалебными песнями оазису, сохранившему последние приметы СССР. Однако жизнь в этой стране не заканчивается на политике, она продолжается в искусстве в целом и в фотографии в частности.

Организаторы фотовыставки в Белгороде-Днестровском - некоммерческая общественная организация «Мистецькі Мандри» и КП «Фортеця» - дают возможность познакомиться с лучшей белорусской репортажной фотографией и составить свое мнение об этой близкой и далекой стране. Экспозиция, состоящая из 40 фотографий - многоплановая и разнообразная: портреты и репортаж, пейзажи и повседневная жизнь, искусство и новости.

Открытие экспозиции состоится 7 апреля (суббота) в 12.00
Выставка продлится до 23-го апреля (понедельник) 2012 г.

Гости выставки:
Олег Куцкий (председатель правления Одесской областной организации Национального Союза фотохудожников Украины);
Мария Хмелевая (НГО «Мистецькі Мандри»);
Евгений Волокин (фотожурналист всеукраинского информагентства "Украфото").
Категория: Афиша Одессы | Просмотров: 2172 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close