04:06
Польша — Греция 1:1 на Евро 2012

Сборные Польши и Греции открыли чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Сборной Польши понадобилось 22 минуты, чтобы забить первый гол на своем чемпионате Европы по футболу. Стандартная атака хозяев завершилась навесом с фланга, который головой замкнул Роберт Левандовски.

А после начала второго тайма всего пять минут потребовалось игроку Грецкой сборной Димитрису Салпингидису, чтобы забить ответный гол. После навеса с фланга не совсем уверенно сыграл голкипер поляков, мяч отскочил к Салпингидису, который не промахнулся в пустые ворота - 1:1.

Матч также отметился двумя удалениями игроков обоих команд. Судил эту игру испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо, который в минувшем сезоне в чемпионате Испании показал 16 красных карточек в 19 матчах.

Польша - Греция - 1:1 (1:0)

Голы: Левандовски, 17 (1:0). Салпингидис, 51 (1:1).

Нереализованный пенальти: Карагунис, 71 (вратарь).

Польша: Щесны, Бениш, Василевски, Перки, Пищек, Полянски, Муравски, Рыбус (Тытонь, 70), Блащиковски, Обраньяк, Левандовски.

Греция: Халкиас, Холебас, Папастатопулос, А. Пападопулос (К. Пападопулос, 37), Торосидис, Карагунис, Кацуранис, Маниатис, Самарас, Гекас (Фортунис, 68), Нинис (Салпингидис, 46).

Наказания: Папастатопулос, 35. Холебас, 45+2. Карагунис, 54 (предупреждения). Папастатопулос, 44. Щесны, 69 (удаления).

Судьи: Веласко Карбальо, Фернандес, Хименес (все - Испания).

8 июня. Варшава. Стадион "Народовый". 58 000 зрителей.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 4097 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0