11:49
Под Одессой завершились учения "Си Бриз-2012"
Под Одессой завершились учения "Си Бриз-2012"

Международные военно-морские учения "Си Бриз-2012" завершились 21 июля в Одесской области. Церемония закрытия учений состоялась в одесском Доме офицеров.

Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Юрий Ильин отметил, что главное достижение учений - сертификация Организацией Североатлантического договора (НАТО) украинских кораблей "Гетьман Сагайдачный" и "Константин Ольшанский", а также нескольких подразделений морской пехоты.

"Украина сейчас имеет 5 подразделений, из них 2 корабля, которые можно применять в составе многонационального континента в любой точке планеты для защиты государственных интересов", - отметил он.

В свою очередь содиректор учений, капитан 1-го ранга ВМС США Джеймс Эйкен добавил, что в ходе учений украинские морпехи показали свой профессионализм.

Он добавил, что многонациональными силами проделана большая совместная работа, которая будет способствовать проведению миротворческих и гуманитарных операций.

Как сообщалось, учения стартовали в Одесской области 9 июля. В этом году темой учений было проведение международной операции по безопасности на море. Участие в маневрах приняли военные из 17 стран.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 5492 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close