16:16
Почему Труханов отстранил Олеся Янчука?

За что действительно Труханов отстранил Янчука?

 

Для начала познакомимся с личностью Олеся Янчука.

Олесь Янчук - соратник Эдуарда Гурвица, член радикальных организаций "УНА-УНСО" и"Братство" Корчинского, также руководитель общественной организации "Свободная Одесса".

Как такая личность очутилась в команде мэра? Дорогой читатель, не обращайте внимания, у Труханова в команде хватает майданных личностей, тот же руководитель одесских майдановцев Котляр, Елена Павлова и руководитель одесского "Гро-майдана" Сергей Дубенко.

 

Но сейчас не об этом. Олеся Янчука отстранил от должности зама мэра Геннадий Леонидович, СМИ освитило, что якобы само отстранение могло стать следствием острой реакции «патриотической общественности» на то, что, выступая против губернаторского варианта переименования улиц, Олесь Янчук якобы заявил, что Небесная сотня к Одессе отношения не имеет.

 

Но вернемся началу статьи и подумаем... Мог ли отмороженный радикал состоящий у Корчинского и воевавший в АТО заявить в трезвом разуме такое. Наверно нет. Нужен был предлог. Сам сказал, сразу же карманные "патриоты" подхватили. Всё очень просто.

 

Но зачем? Янчук всегда был коррупционером, его даже задерживали. Скорее всего он уже достал своими схемами людей имеющих влияние на одесскую мэрию. Ему предложили спокойно уйти, но так, что он не смог отказаться.

 

Последней каплей от Олеся Янчука для мэрии стала акция показательного закрытия МАФов с шаурмой. Так как, без фото и видео съемки Олесь Янчук предлагал "решить вопрос" владельцам такого бизнеса за 2-3 тысячи долларов, конечно только за одну точку. А если таких точек 10? Вот-вот. Пиар Янчук получил, а мэрия получила большое количество недовольных мелких предпринимателей.

 

Данная мелочность Янчука и возможное его задержание, за такую схему, вынудило мэра Одессы отказаться от ценного, в качестве вымогателя сотрудника. Жадность Олеся сгубила, так сказать.

Категория: Новости политики | Просмотров: 2651 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close