03:13
Одесский "Черноморец" дома обыграл "Кривбасс" 2:0
Одесский "Черноморец" дома обыграл "Кривбасс"

В пятницу, 23 ноября, стартовал 17-й тур чемпионата Украины. В Одессе "Черноморец" принимал криворожский "Кривбасс". В случае победы гости могли настичь команду Романа Григорчука, которая обосновалась на пятом месте. Однако зимовать на пятой строчке будет "Черноморец" вне зависимости от результатов последнего тура перед антрактом.

Одесситы переиграли "Кривбасс" в родных стенах благодаря двум голам, забитым во втором тайме. На 68-й минуте Бакай пробил головой в перекладину, первым на добивании оказался Бобко. Второй гол получился немного курьёзным. На 77-й минуте Сердюк, выбивая мяч, попал в Диденко и мяч залетел в ворота – 2:0.

"На домашней арене мы проводили последний матч в этом году, поэтому важно было закончить чемпионат в родных стенах на мажорной ноте, — цитирует главного тренера "Черноморца" Романа Григорчука ТРК "Футбол". – Не знаю, может, волнению немного и было. Начали матч аккуратно, поскольку у нас был серьёзный соперник, в составе которого достаточно хороших исполнителей. Побаивались ошибиться, даже мелкая ошибка могла привести к голу в наши ворота.

В целом, были неплохие отрезки в матче, однако целостности не хватало. Построили игру так, чтобы создавать моменты и после позиционных атак, и после контратак. Но не понравилось, что иногда делали ошибки на ровном месте, пятились назад и в некоторых моментах сами помогали сопернику".

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Черноморец (Одесса) – Кривбасс (Кривой Рог) – 2:0

Голы: Бобко, 68 (1:0); Диденко, 77 (2:0).

Черноморец: Безотосный, Фонтанелло, Андерсон, Бергер, Лео Матос, Бакай (Вангьели, 90), К. Ковальчук, Зубейко, Бобко, Политыло, Джа Джедже (Диденко, 75).

Кривбасс: Штанько, Пашаев, Шершун, Сердюк, Балич, Матич, Приемов (Дедечко, 75), Валеев, Антонов, Йеслинек (Яколиш, 81), Самодин (Иващенко, 81).

Предупреждения: Ковальчук, 90 – Матич, 22; Антонов, 55.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 3803 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0