15:11
Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» подарили зрителям настоящий футбольный праздник. Интрига в их драматичной полуфинальной встрече не умирала ни на минуту, и судьба путевки в финал решилась лишь в дополнительное время.

Перед началом встречи игрок баварского клуба Бастиан Швайнштайген сказал: если его команда хорошо проведет первые 20 минут матча, то «Реал» лишится своего 12-го игрока — поющих трибун «Сантьяго Бернабеу». Надеждам полузащитника немцев не суждено было сбыться. Трибуны пели, потому как «Реал» на правах хозяина с первых минут завладел инициативой и вырвался вперед.

Уже на 7-й минуте матча Криштиану Роналду открыл счет с пенальти. 11-метровый «сливочным» подарил Алаба, которому мяч попал в руку.

«Бавария» тут же рванула отыгрываться и на некоторое время завладела инициативой, но королевский клуб быстро взял себя в руки, отбил несколько атак немцев и вновь вывел на ударную позицию своего главного голеадора.

Защита «Баварии» упустила Криштиану Роналду, и через секунду Нойер снова вынимал мяч из сетки. Два подхода к воротам «Баварии» и треть тайма понадобились мадридцам, чтобы отыграться за первый матч, закончившийся со счетом 2:1 не в их пользу.

Следующую десятиминутку «Бавария» провела в отчаянных попытках пробить Касильяса. Рибери, Роббен, Гомес при первой же возможности устремлялись к штрафной «Реала», но вслед за ними туда набегали все десять полевых игроков «сливочных».

С игры баварцам забить так и не удалось, но на 27-й минуте Пепе в штрафной толкнул Гомеса, и Виктор Кошшои во второй раз указал на 11-метровую отметку. Сам Гомес бить не стал, к мячу подошел Роббен. Касильяс угадал направление удара, даже дотянулся до мяча пальцами, но счет на табло все-таки стал 2:1.

Команды не сбавили темп, постоянно угрожая воротам друг друга. На компенсированной минуте первого тайма Арьен Роббен имел отличную возможность склонить чашу весов в пользу «Баварии», но удар с опасного штрафного отразил вратарь испанцев.

На перерыв клубы ушли при совершенно равном счете по сумме двух матчей — 3:3, чтобы с первых минут второго тайма начать игру заново, с чистого листа. С этого момента каждый гол мог стать решающим.

Отличные шансы забить были и у той, и у другой команды. Опасные моменты постоянно вспыхивали в штрафных площадях Касильяса и Нойера, но в основное время матча мяч так и не залетел в сетку ворот. Чтобы выявить победителя, потребовались дополнительные полчаса.

На решающий бой команды вышли, будто за плечами не было двух таймов и напряженной борьбы. Оба клуба рванули вперед, чтобы не доводить дело до лотереи с пенальти. «Реал» выпустил свежего нападающего, «Бавария» старалась не отдавать мяч, но, несмотря на все старания, забить клубы так и не смогли: все решилось в серии пенальти.

Удары Кришриану Роналду и Кака, взятые Нойнером, и выстрел Серхио Рамоса мимо ворот лишили «Реал» путевки в главный матч турнира.

«Бавария» вышла в финал! Впервые за долгое время в финальной встрече Лиги чемпионов финалист сыграет на домашней арене. Матч пройдет 19 мая на «Альянц Арене» в Мюнхене.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 2667 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0