02:37
Михаил Саакашвили:-"Советский Союз — как тухлое мясо"

Михаил Саакашвили:-"Советский Союз — как тухлое мясо".

 

Прорыв Грузии состоял в победе над Советским Союзом, считает бывший президент страны Михаил Саакашвили. Он признал, что победить советский менталитет в каждом человеке не удалось, однако при этом появилась система, при которой поворота назад уже не будет.

 

Саакашвили уверен, что показать разницу и есть главная задача. «Спящая красавица жила себе в темнице, света белого не видела. Увидела — и все сразу же изменилось. Как только ты показываешь разницу, люди уже не хотят возвращаться обратно», — сказал он в интервью белорусскому изданию «Большой».

По словам бывшего грузинского президента, ностальгия по СССР — это ностальгия по ушедшей молодости: «Когда ты девушкам нравился, например».

 

«Но если ты создал хоть что-то альтернативное, ты уже не можешь мечтать вернуться туда, — добавил Саакашвили. — А если не создал — тебя все время тянет назад. Для молодежи Советский Союз — это пустота. У старшего поколения хотя бы есть советская молодость. Советский Союз — как тухлое мясо. В Беларуси холодильники хорошие, и оно может долго храниться, но если достать — все равно тухлое».

 

Категория: Новости политики | Просмотров: 2761 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close