03:25
Юлия Тимошенко госпитализирована по рекомендации немецких врачей
Юлия Тимошенко госпитализирована по рекомендации немецких врачей

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко отправлена в больницу «Укржелдороги» в Харькове. Там она пройдет лечение, которое было ей настоятельно рекомендовано немецкими врачами.

Информацию об этом подтвердили в Государственной пенитенциарной службе Украины: «Вечером 20 апреля после ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове (ЦКБ „Укржелдороги")». В сообщении на сайте ведомства указывается, что Тимошенко уже прибыла в клинику, «где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур».

Накануне генпрокурор Украины Виктор Пшонка назвал «затягиванием процесса» отказ Тимошенко от лечения в специально созданной палате при харьковской больнице. «Есть официальные заключения немецких врачей относительно терапевтических возможностей этого учреждения — они прекрасные и отвечают всем европейским стандартам», — заявил он.

У врачей германской клиники «Шарите», изучавших возможность лечения Тимошенко в Харькове, не было замечаний по этому поводу. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Украины, ссылаясь на официальные выводы медиков из ФРГ.
Категория: Новости политики | Просмотров: 2752 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close