11:40
Из горбольницы № 5 в Одессе увольняются медики

Из горбольницы № 5 в Одессе увольняются медики.

 

 

14 медиков горбольницы № 5 уволились и 8 ушли в отпуск после открытия там «коронавирусного» отделения. Об этом сообщила начальник одесского горздрава Елена Якименко во время дистанционного заседания оперативного штаба одесской мэрии.

 


После открытия обсервационного отделения для больных с подозрением на COVID-19 в городской больнице № 5 оттуда начали увольняться медики. Так, с начала работы отделения из ГКБ № 5 уволились 2 врача, 5 медсестёр, 7 младших медсестёр. Кроме того, 8 врачей находятся в отпуске без содержания и не хотят приступать к работе. Всё это привело к острому кадровому дефициту.
«Удалось привлечь 8 врачей и двух медсестёр из других медучреждений города»,— добавила она.
По состоянию на 17 августа в больнице № 5 находятся 46 пациентов с подозрением на COVID-19.

 


Напомним, что обсервационное отделение на 60 коек для больных с пневмонией, которые госпитализируются в ургентном порядке, было развёрнуто с 11 августа на базе отдельно стоящего корпуса городской больницы № 5 на Лидерсовском бульваре. Госпитализация пациентов начата с 13 августа.

 

 

При госпитализации пациентам проводится ПЦР-тест на COVID-19, и в случае положительного результата пациента перевозят в городскую инфекционную больницу.

Из горбольницы № 5 в Одессе увольняются медики 14 медиков горбольницы

Категория: Новости Одессы | Просмотров: 3233 | Добавил: vades | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close