22:11
Испания - Италия 1:1 на Евро 2012 (Видео)
Испания - Италия 1:1 на Евро 2012

Матч сборных Испании и Италии по футболу, который проходил в польском Гданьске в рамках группы С, закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме вышедший на замену Балотелли форвард итальянцев Антонио Ди Натале на 61 минуте забил первый гол. Андреа Пирло фирменным пасом вывел его один на один с голкипером испанцев, и он изящно пробил мимо Икера Касильяса.

Однако «скуадра адзурра» недолго праздновал свою победу – на 64 минуте 10-й номер испанцев Фабрес отквитал мяч. Испанец Давид Сильва пасом вразрез вывел один на один Фабрегаса, который в касание пробил мимо Джанлуиджи Буффона.

На 75-й минуте испанцы могли вырваться вперед. Однако Фернандо Торрес, который заменил забившего гол Фабрегаса, выходил один на один с голкипером итальянцев и не смог его обыграть.

На 85-й минуте Торрес имел еще одну 100-процентную возможность пробить Буффона. Испанец попытался перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера, однако перерастался и пробил выше верхней планки.

На 92-й минуте испанец Хави Алонсо остро пробивал по воротам сборной Италии, но мяч прошел в полуметре от стойки.

Испания имела 60% владения мячом в игровое время. Италия, соответственно, 40%.

Испания нанесла 9 ударов в створ ворот. Италия – 6.

Вратарь испанцев Икер Касильяс сделал 4 сейвов, итальянец Джанлуиджи Фуффон – 5.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 5592 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0