В Одессе появились бесплатные курсы румынского языка - Одесский форум Одесса

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Новости, сплетни и политика » Одесские сплетни и разговоры одесситов » В Одессе появились бесплатные курсы румынского языка
В Одессе появились бесплатные курсы румынского языка
Strannik Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня объявление в подъезде висит. Они бесплатны для людей с румынскими или молдавскими корнями. Если у вас есть справка о том, что предки жили в Одесской или Черновицкой области до 1940 года, то румынский паспорт дадут и без знания языка. Но если такого документа нет, родственники дальние, то можно походить на бесплатные курсы, выучить язык на начальном уровне и тоже идти за паспортом. Процедуру получения паспорта румынские власти упростили до минимума. Можно получить его за определенную сумму, даже ваши предки никогда не проживали на этих территориях. Румынское гражданство в нынешних условиях видится залогом стабильности, возможностью уехать на заработки в Европу. Поэтому люди стремятся получить его всеми правдами и неправдами. А румынские власти этим пользуются. Так что восстановление "Великой Румынии", возможно, не так уж нереально.

Weni Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Не знаю, наверно, сейчас любой язык актуально учить...

Добавлено (13.07.2022, 17:11)
---------------------------------------------
Еще как вариант венгерский, но это лучше для Закарпатья

https://kler.com.ua/

oilroset Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
А мне кажется самый популярный язык для украинцев в 22-м это все таки польский

Одесский форум Одесса » Новости, сплетни и политика » Одесские сплетни и разговоры одесситов » В Одессе появились бесплатные курсы румынского языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: