00:13
Депутаты одесского горсовета определили судьбу Зеленого театра

Депутаты одесского горсовета определили судьбу Зеленого театра.

 

Депутаты Одесского горсовета приняли два решения по дальнейшей эксплуатации Зеленого театра в парке Шевченко. Споры по поводу проекта длились около часа. 

 

Депутаты утвердили техническую документацию для того, чтобы территория объекта получила кадастровый номер.Как уточнил глава земельной комиссии Олег Брындак, этот технический пункт требуется для изменения целевого назначения участка с "эксплуатации детского развлекательного комплекса" на "эксплуатацию строений Зеленого театра".

 

Второе решение касалось способа эксплуатации земельного участка, на котором находится Зеленый театр. Между депутатами возник конфликт, так как по мнению одних, менять целевое назначение территории природо-заповедного фонда можно лишь через Кабмин. Депутат Анна Позднякоа отметила, что этот участок "выпал" из состава парка и может быть застроен.

 

Ей возразил начальник муниципального управления земресурсов Дмитрий Кот. По его словам, Зеленый театр будет сохранен в нынешнем виде и не будет застраиваться развлекательными комплексами. 

 

Я дал понять владельцам, что никакого строительства там не будет. Останется Зеленый театр, а мы со своей стороны решим все земельные вопросы, которые были", – заявил мэр Геннадий Труханов.

 

Напомним, 11 сентября 2017 года у Зеленого театра поменялись собственники. Администрация арт-пространства заявила, что лето 2017 года может оказаться последним в работе театра из-за непомерно высокой арендной платы за землю. 

 

Одесситы просили сохранить Зеленый театр и написали Петицию, которая собрала огромное количество подписей.

Категория: Новости Одессы | Просмотров: 1991 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close