10:39
Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по трем версиям
Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по трем версиям

Украинец Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по трем престижным версиям - Международной боксерской федерации, Всемирной боксерской ассоциации и Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе. Он выиграл поединок в швейцарском Берне с американцем Тони Томпсоном техническим нокаутом в шестом раунде.

Этот бой был реваншем для Томпсона, который в 2008 году проиграл Владимиру и через четыре года получил второй шанс поспорить за титулы.

Поединок протекал незрелищно, в невысоком темпе, в тактической борьбе и стремлением вынудить противника допустить ошибку. Акцентированных и точных ударов было мало, Кличко все же действовал активнее и точнее, но большого преимущества не имел.

В шестом раунде украинец заставил соперника отойти в угол ринга, провел серию ударов, после которой Томпсон вновь очутился на полу.

Поясом ИБФ Владимир Кличко владеет дольше остальных - с 2006 года, и защитил его в 12-й раз, титул ВБО (с 2008) - в 8-й раз, ВБА (2011) - во второй. Всего в его послужном списке теперь 58 побед, 3 поражения.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 3603 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close