16:34
Виталий Кличко – это тупиковая ветвь украинской политики
Виталий Кличко – это тупиковая ветвь украинской политики

Виталий Кличко – это тупиковая ветвь украинской политики. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политтехнолог Тарас Березовец.

«Виталий Кличко – тупиковая ветвь украинской политики – как неандерталец. Политиком он таки и не стал и не сможет стать. Хотя бы потому, то политик должен уметь вовремя сказать "да” или "нет”. Сегодня главный конкурент Кличко в битве за кресло мэра столицы Александр Попов, по сути, выигрывает кампанию в Киеве, а Кличко даже еще не начал ее. Если он ввяжется в мэрскую кампанию и проиграет ее – то это поставит крест на его парламентских амбициях», — рассказывает эксперт.

По его словам, мысль о том, что остальная оппозиция с нетерпением ждет присоединения к ним Виталия Кличко – неверна. «БЮТ и "Фронт перемен” не горят желанием брать к себе Кличко. Кстати, показателен был и факт массового перебегания "тушек” из партии Кличко в Киевсовете, после победы "регионалов”. Сейчас социологи дают Кличко 7%, но это рейтинг ожидания, а фактически его избиратель просто до участка не доходит», — резюмирует Тарас Березовец.

Отметим, что по данным соцопроса социологической службы «Рейтинг», за действующего президента Украины Виктора Януковича готовы проголосовать 21,7% украинцев, за экс-премьера Украины Юлию Тимошенко – 19,8%. В тройку лидеров президентского рейтинга вошел лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк (10,8%). За лидера партии «УДАР» украинского боксера Виталия Кличко готовы отдать свой голос 7,9% опрошенных, за лидера компартии Украины Петра Симоненко – 6,2%.
Категория: Новости политики | Просмотров: 2582 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close